Скачать пример (образец) реферата на тему "Гражданско-правовое регулирование договора пожизненного...."

Гражданско-правовое регулирование договора пожизненного содержания с иждивением

  • Номер работы:
    520692
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.11.2018 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Понятие договора пожизненного содержания с иждивением 5
    2. Правовая природа и признаки договора пожизненного содержания с иждивением 7
    3. Практические вопросы договора пожизненного содержания с иждивением 15

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование договора пожизненного содержания с иждивением
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Тема пожизненного содержания с иждивением является весьма актуальной в современных условия и это обусловлено целым рядом обстоятельств. Обозначим среди них лишь наиболее значимые.
    Во-первых, пожизненное содержание с иждивением является важным гражданско-правовым институтом. Не смотря на то, что данный институт и соответственно, договорные отношения в его рамках не получили столь широкой распространенности, в отличие от многих других видов гражданских правоотношений, его проблематика привлекает внимание многих исследователей. А сами вопросы, которые связаны с институтом пожизненного содержания с иждивением, касаются таких значимых правоотношений, как правоотношения собственности на недвижимое имущество. Значимость рассматриваемого института также обусловлена и тем, что правоотношения, которые им регулируются, как правило, длятся достаточно длительный период времени (пожизненно). Это все характеризует высокую общественно-правовую значимость рассматриваемых вопросов.
    ..................
    1. Понятие договора пожизненного содержания с иждивением

    Статья 583 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее- ГК РФ) предусматривает, что в рамках договора ренты одна из сторон, именуемая получателем ренты, передает другой стороне, именуемой плательщиком ренты, имущество в собственность, а плательщик ренты в обмен на полученное имущество принимает обязательства по периодической выплате ренты в виде определенной денежной суммы либо по предоставлению средств на его содержание в иной форме.
    Договору ренты допускает установление обязанности по выплате ренты бессрочно, и в таком случае она именуется постоянной рентой, или на весь срок жизни получателя ренты, и в таком случае имеет место пожизненная рента. При этом пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением. Таким образом, договор пожизненного содержания с иждивением является одной из разновидностей договоров ренты.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование договора пожизненного содержания с иждивением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовое регулирование договора пожизненного содержания с иждивением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.