Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование системы государственного регулирования...."

Совершенствование системы государственного регулирования средств массовой информации в РФ

  • Номер работы:
    520629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2018 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 10
    1.1 Содержание системы регулирования СМИ 10
    1.2 Элементы системы регулирования СМИ 19
    1.3 Критерии эффективности государственного регулирования СМИ 27
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПЕЧАТНЫХ/ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ/СМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 38
    2.1 Особенности регулирования российских изданий/петербургских изданий 38
    2.2 Законодательные основы регулирования СМИ в России 46
    2.3 Идентификация недостатков существующей системы государственного регулирования СМИ (на примере Интернет портала деловых новостей АО «ДП Бизнес Пресс») 55
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РОССИЙСКИХ СМИ 66
    3.1 Нормативно-правовое обеспечение государственного регулирования СМИ 66
    3.2 Комплекс мер по совершенствованию текущего государственного регулирования 79
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 98

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы государственного регулирования средств массовой информации в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современном мире, в связи с активным развитием коммуникационных, информационных и Интернет технологий, информация, распространяемая средствами массовой коммуникации (через печать, телевидение, радио, Интернет и другие средства), является важнейшим инструментом влияния на идейно-духовное состояние общества. Так, пассионарность (социальная энергетика) народонаселения как важнейший фактор жизнеспособности страны во многом определяется качеством и содержанием действующих СМИ. При этом, в настоящее время в области массовой коммуникации имеется определенные проблемы, которые нуждаются в государственном вмешательстве и требуют более детального правового регулирования.
    Для России характерна ситуация, когда в условиях отсутствия четко закрепленных рамок свободы слова в СМИ, которые связанны с необходимостью воспитания, защиты нравственности, психического здоровья и психологического состояния народонаселения, в том числе несовершеннолетних, а также при отсутствии действенного механизма защиты этих прав, механизма надлежащего контроля со стороны общества и государства, деятельность СМИ, издательств, лиц, которые размещают ту или иную информацию в Интернете, не отвечают интересам сохранения и укрепления жизнеспособности страны. ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    1.1 Содержание системы регулирования СМИ

    Прежде чем говорить о системе регулирования средств массовой информации (СМИ) в России, необходимо дать определение самому понятию СМИ. Согласно ст. 2 закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» , под средствами массовой информации стоит понимать периодические печатные издания, сетевые издания, телеканалы, радиоканалы, телепрограммы, радиопрограммы, видеопрограммы, кинохроникальные программы и иные формы периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).
    Законодатель так же даёт определение каждому термину, характеризующему элементы СМИ. Например, под периодическим печатным изданием законодатель понимает газету, журнал, альманах, бюллетень или иное издание, которое имеет постоянное наименование, текущий номер и выходит в свет не реже одного раза в год. Радио-, теле-, видео-, кинохроникальная программа определяется как совокупность периодических аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов (передач). Под сетевым изданием стоит понимать сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, зарегистрированный в качестве средства массовой информации .
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы государственного регулирования средств массовой информации в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы государственного регулирования средств массовой информации в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.