Скачать пример (образец) ВКР на тему "Влияние Ф.И. Шаляпина на вокальное искусство 20 века...."

Влияние Ф.И. Шаляпина на вокальное искусство 20 века (1 глава)

  • Номер работы:
    520566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………...……………………………….. 3
    ГЛАВА 1. Становление творческой личности Ф.И. Шаляпина
    в условиях русской культуры XIX века………………………………...………… 8
    1.1 Формирование вокально-исполнительского стиля Ф.И. Шаляпина.……….. 8
    1.2 Принципы музыкально-драматической работы
    Ф.И. Шаляпина над вокальными образами…………………………………. 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние Ф.И. Шаляпина на вокальное искусство 20 века (1 глава)
    ВВЕДЕНИЕ
    В вокально-исполнительском искусстве России во второй половине XIX века наблюдается переходный период, в котором смешиваются школы, стили, жанры, возникают новые трактовки уже известных оперных форм. В практику внедряются варианты-редакции опер, которые существуют в нескольких версиях. Исследуемый период называли «золотым веком» оперы, возглавляемой Джузеппе Верди в Италии и Рихардом Вагнером в Германии. Популярность оперы продолжалась в эпоху веризма в Италии и в современной французской опере до Джакомо Пуччини и Рихарда Штрауса в начале ХХ века.
    Возникнув в условиях исторического «излома» традиций, русская опера второй половины XIX – первой трети ХХ веков знаменовала значительные сдвиги в самой природе вокального исполнительства, выводя на первый план фигуру солиста-виртуоза и арию, как жанровый репрезентант новой вокально-концертной формы.
    Тема исследования обусловлена уникальностью певческой практики Ф. Шаляпина, в которой разделение тембров в оперном искусстве произошло из-за обобщения исторического опыта пения как способа раскрытия образного содержания вокального произведения. Партии Ф. Шаляпина, предназначенные для бас-баритона – высокого баса, занимают одно из почетных мест в вокальном репертуаре России первой половины ХХ века, поскольку предусматривают работу над тембром, а также над поведенческо-психологической характеристикой сценических персонажей.
    ........................
    Глава 1. Становление творческой личности Ф. Шаляпина в условиях русской культуры XIX века

    1.1 Формирование вокально-исполнительского стиля Ф. Шаляпина
    Федор Иванович Шаляпин, обладая глубоким и выразительным басовым голосом, пользовался международным признанием, был известным исполнителем в главных оперных театрах мира. Часто именно ему приписывается установление традиции натуралистического актерского мастерства в его избранной форме искусства.
    Его вокальным учителем был Дмитрий Усатов. Ф. Шаляпин начал свою карьеру в Тбилиси и Императорской опере в Санкт-Петербурге в 1894 году. Затем его пригласили спеть в Мамонтовскую частную оперу (1896-1899 гг.). Его первой ролью был Мефистофель в «Фаусте» Гете, в котором он имел значительный успех.
    У Мамонтова он встретился с Сергеем Рахманиновым, который служил там помощником дирижера и с которым он оставался друзьями на всю жизнь. Рахманинов много рассказывал о музыке, в том числе о том, как анализировать музыкальную партитуру, и настаивал на том, чтобы Ф. Шаляпин изучал не только свои собственные роли, но и все другие роли в операх, в которых он должен был появиться. С С. Рахманиновым он узнал главную роль Бориса Годунова Мусоргского, ставшего его персонажем подписи.
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние Ф.И. Шаляпина на вокальное искусство 20 века (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.