Скачать пример (образец) курсовой на тему "Учёт амортизации нематериальных активов...."

Учёт амортизации нематериальных активов

  • Номер работы:
    520546
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета нематериальных активов 6
    1.1 Экономическая сущность и нормативно-правовое регулирование учета нематериальных активов 6
    1.2 Методы амортизации нематериальных активов 14
    1.3 Бухгалтерский учет амортизации нематериальных активов на предприятии 18
    2. Практические основы движения и документального оформления нематериальных активов на примере предприятия ООО «Тринити» 20
    2.1 Организационно-экономическая характеристика 20
    ООО «Тринити» 20
    2.2 Особенности бухгалтерского амортизации нематериальных активов на предприятии ООО «Тринити» 24
    2.3 Совершенствование учета нематериальных активов 27
    Заключение 30
    Список использованных источников 31
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учёт амортизации нематериальных активов
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена все большей ролью нематериальных активов в финансовой и производственной деятельности компании и как следствие особую актуальность приобрела проблема совершенствования амортизации учета нематериальных активов наших российских компаний.
    Внедрение в практику российского учета абсолютно новой формы объекта – нематериального актива, прежде всего, связано с переходом российских организаций на международный уровень отношений, и как следствие новыми требованиями к повышению качества учета и финансовой отчетности активов компании. Указанный вид активов встал новым в финансовой практике и тем самым малоизученным и до конца не востребованным. Тем не менее, в экономической деятельности нематериальные активы встречаются довольно часто в пору развития информационных технологий и программ, а также развития научных технологий и техники возникла естественная необходимость в правовом регулировании данного объекта учета. Развитие информационных технологий, повышение уровня деловой грамотности и инноваций активно включились в деятельность предприятий в виде нематериальных активов – неощутимого, неосязаемого имущества, которое имеет огромное влияние на деятельность предприятий. Подобный фактор влияния нематериальных активов на современную экономику обуславливает актуальность данной работы. Кроме того, нематериальный актив является специфическим, неосязаемым видом имущества, требующего особых знаний в ведении учета.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета нематериальных активов

    1.1 Экономическая сущность и нормативно-правовое регулирование учета нематериальных активов

    Существуют различные точки зрения на понятие нематериального актива среди экономистов.
    По мнению Федосовой Т.В., «нематериальные активы – это условная стоимость промышленной и интеллектуальной собственности и другие имущественные права, на которые распространяется право собственности предприятия».
    Авторы научной литературы по экономике предприятия Юрковы Т.И. и С.В. считают, что «нематериальные активы – это активы, которые не имеют физического выражения, но все же представляют существенную ценность для предприятия».
    В соответствии с законодательством РФ, нематериальные активы – это один из видов внеоборотных активов хозяйствующего субъекта, не имеющий вещественной формы, но обладающий стоимостью и приносящий экономическую выгоду (доход) предприятию.
    Обязательным признаком нематериального актива является отсутствие материальной формы относительно любого объекта такого актива, однако должны быть документы, которые бы его идентифицировали, то есть, которые подтверждают существования самого объекта и права предприятия на его использование в той или иной форме. .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учёт амортизации нематериальных активов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.