Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Французская и американская демократия: сравнительный...."

Французская и американская демократия: сравнительный анализ

  • Номер работы:
    520295
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности понятия и демократии в объективном и историческом смысле. 5
    1.1. Концептуальная сущность и характерные черты демократии. 5
    1.2. Исторические особенности установления демократии во Франции и США: эволюция государственных систем. 14
    Глава 2. Общее и различное в демократии современной Франции и США. 21
    2.1. Демократический институт современных США. 21
    2.2. Французская демократическая республика президентского типа. 25
    2.3. Основные итоги сравнительного анализа демократии западных стран. 29
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Французская и американская демократия: сравнительный анализ
    Введение

    Актуальность работы. Понятие демократии, трактуемое как народовластие, отличается многогранностью. Демократия – это и форма государственного устройства или организации, и особый принцип правления, и разновидность социальных движений, предполагающих реализацию народовластия, и идеал общественного устройства, в котором граждане являются основными вершителями судеб. Любопытен тот факт, что демократия как способ организации и форма управления может иметь место в любой организации (семье, научном отделе, производственной бригаде) – это существенная разница между демократией и другими формами государственного правления. Демократия ассоциируется со свободой, равенством, справедливостью, соблюдением прав человека, участием граждан в управлении. Поэтому демократию как политический режим принято противопоставлять авторитарным, тоталитарным и другим диктаторским режимам власти.
    ......................
    Глава 1. Теоретические особенности понятия и демократии в объективном и историческом смысле.
    1.1. Концептуальная сущность и характерные черты демократии.

    Демократия как термин уже длительный период времени в сфере политологии и юридических наук означает конкретную форму государственного правления, связанную с выборностью власти путем прямого народного голосования. При демократии граждане обладают широким кругом прав, регламентированных законом, и имеют возможность принимать участие не только в выборах, но и в решении иных государственных вопросов (также при помощи голосования). Поэтому демократия – это своеобразный гарант прав и свобод граждан, «законность и правопорядок, существование различных форм собственности и плюрализм мнений» [13, с. 367]
    Анализируя труды известных философов античности, мы приходим к выводу, что ими рассматривались вопросы, связанные с правом граждан государства на участие в управлении делами данного государства. Так, Демокрит являлся сторонником греческой рабовладельческой демократии, указывая на то, что состояние бедности при власти народа столь же правильно, как состояние свободы. С другой стороны, Платон сравнивал демократию с тиранией, ставя между ними смысловой знак тождества, говоря, что это одна из самых неприемлемых форм правления. Аристотель же возражал Платону, делая акцент на важности процесса человеческой деятельности, в том числе и деятельности политического характера, наполненной познанием, получением глубокого мыслительного опыта. ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Французская и американская демократия: сравнительный анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Французская и американская демократия: сравнительный анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.