Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наблюдение как процедура банкротства. Конкурсное производство...."

Наблюдение как процедура банкротства. Конкурсное производство как процедура банкротства

  • Номер работы:
    520164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) В РОССИЙСКОМ ПРАВЕ 5
    1.1. Понятие, признаки и виды несостоятельности (банкротства) 5
    1.2. Общая характеристика процедур, применяемых при несостоятельности (банкротстве) 9
    2. НАБЛЮДЕНИЕ КАК ПРОЦЕДУРА НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) 16
    2.1. Понятие, цели и задачи процедуры наблюдения 16
    2.2. Правовой статус субъектов процедуры наблюдения 19
    3. КОНКУРСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО КАК ПРОЦЕДУРА НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) 24
    3.1. Сущность процедуры конкурсного производства 24
    3.2. Правовой статус арбитражного управляющего при проведении процедуры конкурсного производства 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК Ошибка! Закладка не определена.34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наблюдение как процедура банкротства. Конкурсное производство как процедура банкротства

    ВВЕДЕНИЕ

    Банкротство в 21 веке является обычным явлением для всех современных компаний. Лишь немногие предприятия в процессе своей деятельности не сталкивались с этим распростран?нным явлением. Во время кризисных ситуаций руководители часто прибегают к помощи специалистов для восстановления.
    В период рыночных реформ финансовая устойчивость многих предприятий оказалась под угрозой из-за некорректного управления. Отсутствие навыков оценки финансового состояния предприятия и недостаток квалифицированных сотрудников может привести компанию к банкротству.
    Значение института несостоятельности (банкротства), с одной стороны, заключается в том, чтобы исключить из гражданского оборота как можно больше неплат?жеспособных субъектов, в то же время, с другой, помогает организации в оздоровлении предприятия для достижения финансовых успехов в будущем. Законодательное регулирование банкротства направлено, в первую очередь, на разрешение конфликтов между должником и кредитором, в результате чего укрепляется денежно-кредитная система. Участники рынка по разным причинам не исполняют свои денежные обязательства, что приводит к проблемам не только самого должника, но и его партн?ров.
    Перед автором настоящей курсовой работы была поставлена цель исследовать такие процедуры несостоятельности (банкротства), как наблюдение и конкурсное производство.
    ..................
    1. СУЩНОСТЬ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) В РОССИЙСКОМ ПРАВЕ

    1.1. Понятие, признаки, причины и виды несостоятельности (банкротства)

    Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» термин банкротства определён следующим образом: «Несостоятельность (банкротство) - признанная арбитражным судом или объявленная должником неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить в течение срока, обязанность по уплате обязательных платежей».
    Банкротство предприятия может возникнуть, как последствие влияния многих факторов, как внешних, так и внутренних.
    К внешним факторам, которые оказывают влияния на деятельность предприятия можно отнести экономику, демографию, политику, научно-технический прогресс и культуру.
    К внутренним факторам, оказывающим влияние на деятельность предприятия относят философию фирмы, принципы деятельности фирмы, ресурсы и рациональность их использования, а также качество и уровень использования маркетинга.
    Помимо прочих существуют и субъективные причины банкротства:
    1) Неспособность руководителей спрогнозировать банкротство и суметь его миновать, а также игнорирование обоснованной системы стратегического планирования и неправильное финансовое планирование;
    2) Ненадлежащее исследование спроса, неимение налаженной сети сбыта и рекламы, что приводит к уменьшению объёма продаж;
    3) Уменьшение объёмов производства;
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наблюдение как процедура банкротства. Конкурсное производство как процедура банкротства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наблюдение как процедура банкротства. Конкурсное производство как процедура банкротства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.