Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основы бизнес-планирования (на примере АО "РКГ")...."

Основы бизнес-планирования (на примере АО "РКГ")

  • Номер работы:
    519908
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы бизнес-планирования 5
    1.1 Понятие и содержание бизнес-плана 5
    1.2 Общая концепция бизнес-планирования 8
    1.3 Подходы к разработке бизнес-плана 12
    Глава 2. Характеристика предприятия АО «РКГ» 15
    2.1 История создания и специфика деятельности предприятия 15
    2.2 Анализ внешней и внутренней среды предприятия 17
    2.3 Инновационные решения и проектирование на предприятии 22
    Глава 3. Разработка бизнес-плана для АО «РКГ» 25
    3.1 Сущность предлагаемого проекта 25
    3.2 План маркетинга 27
    3.3 План производства 28
    3.4 Организационный план 30
    3.5 Финансовый план 33
    3.6 Риски проекта 35
    Заключение 38
    Список использованной литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы бизнес-планирования (на примере АО "РКГ")
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что главной целью осуществления стратегического управления в организации является сбор, проведение анализ информации о конечных или промежуточных результатах, определение изменений, которые произошли.
    В последнее время предприятиями используется более широкий спектр мероприятий, способствующих занятию предприятием соответствующего места на рынке. Несомненным остается тот факт, что доходность предприятия возможно увеличить за счет совершенствования методов стратегического управления.
    Тщательное планирование стратегического управления позволяет предвидеть изменения рыночной среды и принимать оперативные меры по управлению предприятием. Стратегическое управление в основывается на принципах системности, комплексности, ограниченности ресурсов, вариантности, оптимальности, согласованности, динамичности, адаптивности и должно предусматривать определенные сроки выполнения плана.
    В настоящее время если у предприятия отсутствует четкий план, а также предприятие не осуществляет тактические действий на пути до достижения определенной цели, то это может послужить угрозой существованию фирмы.
    Одной из важнейших проблем, которые стоят перед предприятием, независимо от его формы собственности, является проблема формирования финансового капитала предприятия. ....................
    1.2 Общая концепция бизнес-планирования

    Любое предприятие (бизнес) можно представить как систему или совокупность бизнес-процессов, где на выходе - денежные средства. Анализ бизнес-процессов позволяет выявить, что на входе и как работает производство. Это дает возможность найти причину недостаточного количества денежных средств или их отсутствия. При этом анализ бизнес-процессов или бизнес-планирования производственного процесса необходимо для любого предприятия, работающего в рыночных условиях.
    Процессный подход основывается на концепции, в соответствии с которой управление представляет собой непрерывную серию взаимосвязанных действий или функций (бизнес-процессов), конечная цель выполнения которых заключается в создании продуктов или услуг, представляющих ценность для любого потребителя. Данный подход целесообразно использовать, если:
    1) происходит реструктуризация предприятия и / или изменение владельцев бизнеса, внедрение новых подходов к управлению;
    2) развитие предприятия сопровождается увеличением количества зафиксированных правил выполнения работ;
    3) снижается эффективность деятельности и управления предприятием;
    4) отсутствует прозрачность осуществления бизнес-процессов и бизнес-планирования предприятия и распределения ответственности за результат;
    5) возникают проблемы операционного характера (необходимость увеличения объемов производства, значительные расходы, снижение качества, высокая продолжительность операций);
    6) происходит подготовка к внедрению системы менеджмента качества;
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы бизнес-планирования (на примере АО "РКГ") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.