Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль органов местного самоуправления в социальном развитии...."

Роль органов местного самоуправления в социальном развитии территорий

  • Номер работы:
    519886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.10.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы социального развития на уровне органов местного самоуправления 7
    1.1 Сущность социального развития территорий 7
    1.2 Особенности социального развития на уровне органов местного самоуправления 12
    Глава 2 Анализ и перспективы развития социального развития на уровне органов местного самоуправления в городском округе Домодедово 24
    2.1 Анализ современного уровня социального развития в городском округе Домодедово 24
    2.2 Перспективы развития социальной сферы в городском округе Домодедово 30
    Заключение 32
    Список использованных источников 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль органов местного самоуправления в социальном развитии территорий
    Введение

    Актуальность темы. Город - это целостная система со своей структурой, функциями, связями с внешней средой, историей, культурой и условиями жизни населения. Кроме того, это сложное образование, которое характеризует высокая размерность, большое количество взаимосвязанных подсистем различных типов. Город является одним из примеров сложной самоорганизующейся системы, для которой проблема развития является не только результатом теоретического осмысления процессов, которые в нем происходят, но выбор направления дальнейшего социально-экономического развития.
    Город этот объект, для исследования которого системный подход особенно важен. Будучи системой, со сложной структурой и сложной динамикой ее развития, он функционирует и развивается как часть еще более сложных и крупных территориальных социально-экономических систем. Системный подход позволяет учесть социальные, экономические, психологические проблемы, стоящие перед городом. В условиях социально-экономического развития на уровне муниципального управления системный подход позволит найти наиболее общие свойства и принципы конструирования подсистем, позволяющие выбрать стратегию движения к цели, обеспечит успех применения частных подходов и методов.
    .....................
    Глава 2 Анализ и перспективы развития социального развития на уровне органов местного самоуправления в городском округе Домодедово

    2.1 Анализ современного уровня социального развития в городском округе Домодедово

    В структуре управления социальной сферой в городском округе Домодедово основными органами исполнительной власти являются Управление образования, Отдел социальной помощи, Отдел по делам несовершеннолетних, Комитет по культуре, спорту и делам молодежи.
    Основными направлениями, на которые направлена деятельность органов социальной сферы, являются создание стройной системы ее организации и управления для максимального удовлетворения социальных потребностей жителей городского округа Домодедово, реализация приоритетных национальных проектов в сфере образования и здравоохранения, реализация целого ряда социально-ориентированных федеральных и областных законов.
    В рамках развитой системы мер социальной поддержки жителям в городском округе Домодедово в полном объеме предоставляются государственные льготы и гарантии, значительно повышено качество социального обслуживания граждан пожилого возраста, ветеранов, инвалидов, семей с детьми. Основные направления социальной поддержки также включают мероприятия по поддержке малоимущих граждан, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике социального сиротства, поддержке многодетных и малообеспеченных семей, а также граждан старшего поколения, ветеранов и инвалидов.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль органов местного самоуправления в социальном развитии территорий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль органов местного самоуправления в социальном развитии территорий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.