Скачать пример (образец) курсовой на тему "Необходимость стратегического менеджмента...."

Необходимость стратегического менеджмента

  • Номер работы:
    519770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы стратегического менеджмента современной организации 5
    1.1 Сущность и роль стратегического менеджмента в организации 5
    1.2 Процесс стратегического управления 11
    2. Разработка стратегии как необходимый элемент в развитии организации 19
    2.1 Необходимость стратегического менеджмента в развитии организации 19
    2.2 Виды и типы стратегий развития организации 21
    2.3 Процесс разработки стратегии организации 28
    Заключение 33
    Список использованных источников 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Необходимость стратегического менеджмента
    Введение
    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что проблема формирования устойчивой стратегии развития всегда является очень важной для бизнеса любого уровня. В настоящее время рыночная ситуация отличается высокой степенью неопределенности и нестабильности. Происходит постоянный рост конкуренции на рынках сбыта, наблюдается стагнация во многих отраслях, изменяется потребительский сегмент. Формирование стратегии деятельности задает перспективные направления развития компании, определяет основные виды ее деятельности, позволяет увязать в единую систему маркетинговую, проектную, производственную и финансовую деятельность. Стратегия развития определяет долгосрочный успех компании.
    В условиях углубляющегося процесса глобализации и интеграции рынков стратегический анализ деятельности организации приобретает все большее значение. На сегодняшний день в рыночной экономике наблюдается высокий уровень конкуренции, исходя из этого, компаниям следует улучшать не только качество предоставляемых услуг и обслуживания, но и совершенствовать маркетинговую политику. Таким образом, на первый план выходит стратегия развития организации, ее усовершенствование с помощью повышения конкурентоспособности и захвата большей доли рынка.
    Теория стратегического анализа и стратегического планирования коммерческой деятельности базируется на научных трудах таких ученых, как Адизес И.К., Ансофф И., Веснин В.Р., Виханский О.С., Голубков Е.П., Котлер Ф., Портер М., Томпсон-мл. А.А., Стрикленд А.Дж. и др.
    ……………..


    1. Теоретические основы стратегического менеджмента современной организации
    1.1 Сущность и роль стратегического менеджмента в организации
    Современные условия хозяйствования накладывают отпечаток на деятельность предприятий, вынуждая их приспосабливаться к изменяющимся условиям как внешнего, так и внутреннего окружения. В связи с чем на лидирующие позиции выходит осознание необходимости применения стратегического управления и анализа для приобретения предприятием реального конкурентного преимущества. Для коммерческих организаций «краеугольным» аспектом повышения конкурентоспособности становится не только поддержание и организация жизнеспособности бизнеса, но и выбор соответствующего инструмента для проведения стратегического анализа о собственных перспективах и возможностях, о положении на них конкурентов и уровне конкурентоспособности.
    В условиях изменчивой внешней среды проблема устойчивого развития любой коммерческой организации приобретает очень большое значение. Современное стратегическое управление коммерческой организацией базируется на человеческом потенциале, ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, гибко реагирует и проводит своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие достичь конкурентных преимуществ, что в совокупности дает возможность организации выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом поставленных целей и задач.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Необходимость стратегического менеджмента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Необходимость стратегического менеджмента - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.