Скачать пример (образец) курсовой на тему "Круг объектов авторского права...."

Круг объектов авторского права

  • Номер работы:
    519546
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2018 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1. КОНЦЕПЦИЯ АВТОРСКОГО ПРАВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ……………………………………………………………………...5
    1.1 История становления и развития авторского права………………….5
    1.2 Источники авторского права в Российской Федерации……………..9
    1.3 Концепция авторского права…………………………………………11
    ГЛАВА 2. ОХРАНЯЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ АВТОРСКОГО ПРАВА……..14
    2.1 Понятие и общая характеристика объектов авторского права…….14
    2.2 Производные, составные и служебные произведения……………...28
    ГЛАВА 3. ПРАВОВАЯ ОХРАНА И ЗАЩИТА ОБЪЕКТОВ АВТОРСКОГО ПРАВА…………………………………………………………34
    3.1 Способы защиты авторских прав на объекты, указанные в ст. 1259 ГК…………………………………………………………………………………34
    3.2 Защита сложных объектов авторских прав………………………….40
    Заключение………………………………………………………………..45
    Список используемой литературы……………………………………….48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Круг объектов авторского права
    Введение

    Интеллектуальная собственность является одной из фундаментальных ценностей современного общества. Право автора представляется природным правом человека, реализующим свободу творчества и существующим вне зависимости от признания государством, которое, однако, гарантирует его защиту от посягательств иных лиц. Как создание, так и эффективное использование объективных результатов творческого труда невозможно без соответствующего правового регулирования складывающихся в данной сфере общественных отношений. Сегодня объекты авторских прав представляются предметом не только теоретических изысканий правоведов и научных доктрин, но и судебных разбирательств. Недостаточная правовая охрана прав авторов негативно влияет на число занятых творческим трудом лиц, что замедляет научный и культурный прогресс общества.
    Проблематика, предопределенная темой курсовой работы, исследована такими учеными, как И.А. Близнец, Е.А. Позднякова, Л.А. Новоселова, С.А. Судариков, Е.С. Гринь и др.
    Объектом исследования выступают общественные отношения по поводу создания и использования произведений как объективных результатов творческой деятельности их создателей в сфере науки, культуры, искусства, литературы. Предметом исследования являются нормы гражданского права, касающиеся защиты прав и законных интересов правообладателей объектов авторских прав.
    ................
    ГЛАВА 1. КОНЦЕПЦИЯ АВТОРСКОГО ПРАВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 История становления и развития авторского права

    Применительно к становлению классических концепций авторского права можно выделить три ключевых этапа их становления и развития. Первый связан с зарождением первых элементов авторского права, второй - с изобретением и развитием книгопечатания, третий - с принятием соответствующего законодательства . Так как в курсовой работе внимание акцентировано на развитие российского авторского права, рассмотрим этот процесс в ретроспективе применительно к России. Здесь следует выделить три основных этапа:
    - дореволюционный (в некоторых источниках - имперский ) период развития: 1828 г. - 1917 г.;
    - советский период развития: 1917 г. - 1991 г.;
    - современный период развития - 1991 г. - настоящее время .
    Появление идеи регулирования авторского права в России с почти вековым отставанием от стран Западной Европы обусловлено более поздним развитием книгопечатания, которое изначально находилось под строгой церковной цензурой. В 1732 г. Российской Академии наук была выдана первая привилегия, позволившая обеспечить защиту прав российских авторов в зарубежных изданиях . Большинство авторов связывают зарождение авторского права в России с Цензурным уставом 1828 г., который закрепил за автором исключительное право на издание в течение всей его жизни и еще в течение 25 лет после смерти, после чего издание становилось «собственностью публики» . ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Круг объектов авторского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.