Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономико-статистический анализ производства и реализации...."

Экономико-статистический анализ производства и реализации картофеля в хозяйстве

  • Номер работы:
    519531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты основных вопросов темы 5
    1.1. Общая информация по рынку картофеля в России 5
    1.2. Анализ динамики и структуры рынка картофеля 7
    Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Тверь Агропром» 12
    2.1. Характеристика деятельности предприятия 12
    2.2. Показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия 15
    Глава 3. Экономико-статистический анализ производства и реализации картофеля 20
    3.1. Анализ временных изменений 20
    3.2. Индексный анализ 24
    3.3. Анализ взаимосвязей 25
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономико-статистический анализ производства и реализации картофеля в хозяйстве
    Введение

    Актуальность исследования. Картофель в России – национальная культура. По объемам производства и потребления этого продукта наша страна является одним из мировых лидеров, уступая лишь Китаю. При этом большая часть ежегодного урожая (30 млн. т), выращиваемого в стране, потребляется в свежем виде. Производство картофеля для промышленной переработки практически отсутствует, а уровень урожайности (13–18 т/га) значительно ниже того, что получают фермеры в Европе (45–50 т/га) [11].
    Картофель сегодня – ведущая мировая культура, что было отмечено Генеральной ассамблеей ООН, объявившей 2008-й год – годом картофеля. Распространение картофеля – питательного, недорогого и не нуждающегося в сложной обработке, призвано помочь борьбе с мировым продовольственным кризисом.
    При этом наблюдается тенденция увеличения потребления картофеля в переработанном виде, различных продуктов из него, в том числе и замороженных. Общемировой спрос на изготовленный промышленным способом замороженный картофель оценивается, по данным ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), более чем в 11 млн. т в год.
    ..................
    Глава 1. Теоретические аспекты основных вопросов темы

    1.1. Общая информация по рынку картофеля в России

    Картофель является универсальным продуктом, клубни которого являются важным пищевым продуктом. Картофель применяется практически на всех мировых кухнях и в самых разных видах блюд, а также из клубней картофеля получают крахмал, производят чипсы и другие продукты. Главное преимущество картофеля в том, что его клубни богаты углеводами, белками, витаминами, а также содержат фосфор, калий, магний, кальций и цинк.
    Рынок картофеля в России в рассмотрении объемов производства и выращивания сформирован двумя сегментами – это сельскохозяйственные производители, осуществляющие выращивание картофеля в промышленном масштабе и для промышленной переработки и домохозяйства, осуществляющие выращивание картофеля для собственного потребления, а также частично для продажи [4].
    Рынок картофеля в России развивается в стабильном темпе. В общей структуре посевной площади овощебахчевых культур в России на долю картофеля приходится 70%, данный показатель меняется год от года. Посевная площадь овощебахчевых культур за последние годы характеризуется стабильным сохранением территории посева на уровне 2905,8 тыс. гектаров, при этом посевная площадь картофеля составляет 2053,3 тыс. гектаров. Наибольший объем посевных площадей картофеля приходится на Центральный и Приволжский федеральные округа, их доли составляют 32,9% и 19% соответственно. ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономико-статистический анализ производства и реализации картофеля в хозяйстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономико-статистический анализ производства и реализации картофеля в хозяйстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.