Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Дефицит в счёте текущих операций в США. Причины и перспективы...."

Дефицит в счёте текущих операций в США. Причины и перспективы

  • Номер работы:
    519526
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Ретроспективный анализ динамики счета текущих операций США 5
    2. Анализ факторов формирования дефицита счета текущих операций США 8
    3. Оценка влияния на счет текущих операций курса валюты США 14
    4. Оценка влияния на дефицит счета текущих операций отличных от баланса внешней торговли факторов 16
    5. Оценка восприятия дефицита счета текущих операций на современном этапе правительством США и мировой экономикой 17
    Заключение 23
    Список источников 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дефицит в счёте текущих операций в США.
    Причины и перспективы

    Введение

    Современное состояние и динамика частных макроэкономических индикаторов США в средствах массовой информации, заявлениях политиков, периодических и иных источниках рассматриваются в контексте не только угрозы экономическому росту США, но и потенциальной угрозы мировой экономике. Наряду с отрицательным торговым балансом, дефицит счета текущих операций в США называется фактором сдерживания экономического роста, роста безработицы. Отдельными исследователями данная позиция критикуется (к примеру, Augustine A., Chen K., Papanyan S., 2017 ) с указанием того, что американская экономика в период активной цифровизации и эволюции постиндустриального общества не обязана демонстрировать положительный торговый баланс (а нормальной является ситуация при положительном балансе торговли наукоемкими и финансовыми услугами, даже в условиях более крупного по абсолютному размеру дефицита баланса торговли товарами). Для мировой экономики (с высоким уровнем интеграции в нее финансового рынка США, высоким уровнем долларизации расчетов) стабильность американской экономической системы также рассматривается как один из факторов устойчивости глобальной финансово-экономической системы. Тем не менее, дефицит счета текущих операций США остается одной из активно обсуждаемых тем в СМИ (причем именно после 2015 г., на фоне выборов ).
    .....................
    2. Анализ факторов формирования дефицита счета текущих операций США

    Динамика и структура счета текущих операций, а также влияющие на них факторы вызывают пристальное внимание исследователей. Как правило, в оценку принимается связь счета текущих операций государства с широким набором макроэкономических детерминант (сальдо государственного бюджета, начальные чистые позиции по иностранным активам, степень открытости для международной торговли, показатели контроля за движением капитала и среднего роста ВВП ). Эпизодически развитые страны демонстрировали формирование дефицита в счете текущих операций (к примеру, Канада накануне Первой мировой войны – дефицит в 15% ВНП, Япония – 10% ВНП на финансирование войны 1904-1905 годов с Россией ).
    Ряд исследований показывает, что первоначально дисбалансы в текущих счетах были незначительными, поскольку действовали официальные ограничения на международные движения капитала . После начала 1970-х годов чистые международные потоки капитала расширялись в результате движения расчетов за топливно-энергетические ресурсы (в долларах), снятия многих промышленных ограничений на международные платежи после принятия плавающих обменных курсов и технологической эволюции в финансовой отрасли. К 1980-м годам крупнейшие промышленные страны, Германия, Япония и США демонстрировали существенные внешние диспропорции. Однако, если для Германии и Японии дефицит счетов текущих операций был временной характеристикой, для США он стал структурным на последующие десятилетия.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дефицит в счёте текущих операций в США. Причины и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дефицит в счёте текущих операций в США. Причины и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.