Скачать пример (образец) реферата на тему "Исследование состояния связной монологической речи...."

Исследование состояния связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи

  • Номер работы:
    519503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.10.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Методика исследования состояния связной речи детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. 5
    2.Результаты выполнения детьми экспериментальной и контрольной группы заданий на исследование состояния связной речи 11
    Заключение 23
    Список использованной литературы 23
    Приложения 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование состояния связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи
    Введение

    Актуальность исследования. Речевая функция играет важную роль в психическом развитии ребенка, в процессе которого происходит становление познаватель¬ной деятельности, способности к понятийному мышлению. Полноцен¬ное речевое общение является необходимым условием осуществления нормальных социальных человеческих контактов, а это, в свою оче¬редь, расширяет представления ребенка об окружающей жизни. Ов-ладение ребенком речью в определенной степени регулирует его пове¬дение, помогает спланировать адекватное участие в разных формах коллективной деятельности.
    Речь ребенка не является врожденной способностью, она формируется под влиянием речи взрослых и в огромной степени зависит от достаточной речевой практики, нормального речевого окружения, от воспитания и обучения, которые начинаются с первых дней его жизни. Особую роль играют логопедические игры для коррекции речевого развития ребенка, так как дошкольники в игре больше познают и воспринимают информацию.
    ....................
    1. Методика исследования состояния связной речи детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи.

    В контексте проводимого исследования под связной речью понимается продукт речевой деятельности: высказывание, составленное ребенком.
    Аналитический обзор психолого-педагогической и лингвистической литературы позволил установить, что термин «высказывание» имеет разные трактовки. Под высказыванием понимается сообщение, акт коммуникации, единица сообщения, функциональная единица [13, с. 62].
    Выделяются следующие признаки связного высказывания: тематическое единство структурных частей, завершенность, целенаправленность, подчинение компонентов единой мысли, последовательность, информативность [15, с. 22].
    Связная речь представляет собой наиболее сложную форму речевой деятельности. Она носит характер последовательного систематического развернутого изложения. Основная функция связной речи — коммуникативная. Она осуществляется в двух основных формах — диалоге и монологе.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование состояния связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.