Скачать пример (образец) курсовой на тему "Возникновение письменности, появление документа...."

Возникновение письменности, появление документа

  • Номер работы:
    519474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.10.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности возникновения письменности и документа 5
    1.1. История возникновения славянской письменности 5
    1.2. Происхождение документа 10
    Глава 2. Сущность, значение и понятие документа. Документ в Древней Руси 17
    2.1. Сущность понятия «документ» и его функции 17
    2.2. Значение и понятие – документ в Древней Руси 25
    Заключение 29
    Список использованных источников 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Возникновение письменности, появление документа
    Введение

    Актуальность работы. В современное время, чтобы повысить эффективность управления в социальной сфере нужно совершенствовать работы с документами, ведь принимая решение, которое затрагивает все уровни учреждения как в нем, так и вне его, специалисты обязаны опираться на служебный документ, на информацию.
    Организация работы с документами влияет на эффективность работы аппарата управления, организацию и условия труда работников. От того, как целесообразно и профессионально ведется документация, зависят успехи управленческой деятельности любой организации.
    В процессе любого предприятия создаются огромные массивы документов. Они считаются неотъемлемой частью любой организации, ведь они основные носители информации, они обеспечивают решение вопросов как финансовой деятельности, так и правового статуса.
    Специалисты Запада ориентируются на ликвидирование организационного и технологического разрыва между ведомственным хранением документов и делопроизводством, а в России есть собственные сложившиеся исторически традиции в сфере работы с документацией. Именно этим обусловлена актуальность выбранной темы и важность изучения проблем эволюции отечественной документации и развития письменности, с целью оценки и анализа достигнутого уровня для решения вопросов о путях и возможности применения ключевых методов и принципов управления документацией.
    ................
    Глава 1. Особенности возникновения письменности и документа
    1.1. История возникновения славянской письменности

    История возникновения славянской письменности с давних времен привлекала исследователей различных областей знаний. В существующей исторической науке принято считать создателем славянской азбуки византийского ученого Константинат (в монашестве Кирилла), однако вопрос о том, когда к славянам пришла письменность до сегодняшнего дня остается спорным. В отечественной историографии выделяется четыре теории возникновения письменности:
    1. Исследователи 19 в. связывали начало русской письменности с крещением в 988 г. и учреждением церковной организации на Руси. В данном ключе в середине 19 века высказывались Бодянский О. М., Востоков А. Х., Калайдович К. Ф., Соболевский А. И., Срезневский И. И., Ягич И. В. и в современный период исключительно так трактуется возникновение славянской письменности специалистами .
    2. В послереволюционных отечественных публикациях 20 века (до 40-х гг.), а в зарубежных источниках и до сегодняшнего дня данные позиции сохранены, распространение письма у славян в докирилловский период отрицалось. Позже мнение отечественных ученых изменилось и по их взглядам говорилось о том, что письменность у восточных славян была еще в дохристианский период, при этом существовала не одна азбука, их было несколько, глаголица одна из них.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Возникновение письменности, появление документа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Возникновение письменности, появление документа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.