Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном...."

Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве

  • Номер работы:
    519036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика конкурсного производства 5
    1.1 Понятие, особенности, сущность и основания введения конкурсного производства 5
    1.2 Цели введения конкурсного производства 8
    1.3 Правовые последствия введения конкурсного производства 12
    2 Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве 17
    2.1 Порядок рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве 17
    2.2 Основания для прекращения рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве 24
    2.3 Приостановление рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве 28
    Заключение 33
    Список использованных источников 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве
    Введение
    Оптимальное осуществление института несостоятельности (банкротства), представляющего собой обязательный атрибут рыночной экономики, несущий в себе оздоравливающее начало, позволяющий осуществлять структурные преобразования и создающий условия для перераспределения капитала от нерентабельных производств в иные сферы экономики, - служит определенным стимулом эффективной работы предпринимательских структур, гарантируя одновременно экономические интересы кредиторов, а также государства как общего регулятора рынка.
    Приступая к исследованию выбранной темы, необходимо обосновать ее актуальность и интерес, который она представляет в практическом и теоретическом аспекте.
    Во-первых, в условиях становления и развития рыночных отношений в Российской Федерации происходят глубинные изменения во всех сферах нашего общества, в том числе преобразовывается институт несостоятельности (банкротства). В этой связи особенно важно детально исследовать механизм рассмотрения дела в арбитражном суде в рамках конкурсного производства, поскольку данная стадия является фундаментом для дальнейшего развития правоотношений между должником и кредитором в рамках производства по делам о несостоятельности.
    ...................
    1. Общая характеристика конкурсного производства
    1.1 Понятие, особенности, сущность и основания введения конкурсного производства
    Основанием открытия конкурсного производства является признание должника банкротом по решению арбитражного суда.
    Проблематика юридической ответственности при банкротстве является одной из наиболее актуальных в российском предпринимательском праве. Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) является прокредиторским, поскольку право принятия всех ключевых решений в деле о банкротстве принадлежит собранию кредиторов. Это заставляет должников предпринимать усилия по минимизации негативных последствий введения банкротных процедур, в т.ч. путем распространения различных недобросовестных практик создания искусственной задолженности с аффилированными кредиторами, вывода активов в ущерб интересам реальных кредиторов. В результате фактическим итогом формальных процедур банкротства в большинстве случаев является распределение основной массы имущества в пользу конечных бенефициаров должника, в то время как кредиторы получают ничтожные остатки этого имущества из конкурсной массы. При этом количество дел о несостоятельности из года в год увеличивается (по данным официальной статистики Судебного департамента при Верховном Суде РФ, в 2014 г. арбитражными судами в Российской Федерации принято к производству 35 583 дела о банкротстве, в 2015 г. - 41 040 дел, в 2016 г. - 58 653 дела), что свидетельствует о выгодности банкротства для должников и тех, кто является их фактическими выгодоприобретателями .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности рассмотрения арбитражных дел при конкурсном производстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.