Скачать пример (образец) реферата на тему "Нейрокомпьютерные сети, генетические алгоритмы и их...."

Нейрокомпьютерные сети, генетические алгоритмы и их применение

  • Номер работы:
    518963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.10.2018 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Нейрокомпьютерные сети и генетические алгоритмы – направления применения 5
    Заключение 14
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нейрокомпьютерные сети, генетические алгоритмы и их применение
    Введение

    Актуальность темы. Нейрокомпьютерные сети, на сегодня являются одним из самых известных и эффективных инструментов интеллектуального анализа данных, который развивается благодаря достижениям в области теории искусственного интеллекта и информатики [1]. Поскольку бурное развитие компьютерной техники создает предпосылки для появления нейрокомпьютеров, которые, по прогнозам специалистов будут обрабатывать информацию по тем же принципам, что и человеческий мозг [2], то интерес к нейросетевым технологиям постепенно охватывает все более широкий круг пользователей. Итак, учитывая тот факт, что передовой мир все чаще использует для моделирования различных явлений, процессов и феноменов такой инструментарий как нейрокомпьютерные сети, нечеткая логика, эволюционные и генетические алгоритмы и т.д., в основе которых отсутствует условие о стационарности анализируемых показателей и неизменности условий, исследование особенностей применения нейронных сетей в экономике является актуальной научно-практической задачей, обусловливающей выбор темы данного исследования.
    Степень разработанности темы. Представление об искусственном интеллекте постоянно менялись, трансформировались. Данному вопросу всегда уделялось много внимания как зарубежными (А. Сэмюэль, Н. Винер, А. Тьюринг, Ч. Бэббидж, П. Винсон), Среди исследований нейронных сетей следует назвать работы Kuan C., White H., Swanson N., которые доказали их эффективность для анализа временных рядов. Garcia R., Genfay R., Qi M. и Madala G. обосновали полезность нейронных сетей для анализа трендов на фондовом рынке, а Jorion P. - для прогнозирования валютного курса.
    ........................
    Глава 1 Нейрокомпьютерные сети и генетические алгоритмы – направления применения

    Заинтересованность в использовании искусственных нейронных сетей пришла из биологии. То есть, рассматривая сейчас разные сетевые конфигурации и алгоритмы, исследователи применяют термины, заимствованные из принципов организации мозговой деятельности. Но на этом их одинаковые черты заканчивается. Наш мозг почти не изучен и знания о нем крайне малы, поэтому мало существует точно доказанных закономерностей для тех, кто предпочел бы их использовать. Из-за этого разработчикам нейросетевых технологий приходится искать методы обхода современных знаний, чтобы найти структуры, которые способны выполнять почти те же полезные функции.
    Нейрокомпьютерные сети бывают: синхронные и асинхронные [3]. Для синхронных нейронных сетей в каждый момент времени меняет только один нейрон свое состояние. В асинхронных сетях единовременно меняется состояния у группы нейронов или обычно у всего слоя [1].
    Можно выделить две базовые архитектуры нейронов — слоистые и полносвязные сети. Слой — один или несколько нейронов, на вход которым подается один общий сигнал. Слоистые нейрокомпьютерные сети — это такие нейрокомпьютерные сети, в которых нейроны разбиваются на отдельные группы (слои) так, что обработка информации осуществляется послойно. В одном слое данные обрабатываются параллельно, а в масштабах всей сети обработка ведется последовательно, то есть от слоя к слою.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нейрокомпьютерные сети, генетические алгоритмы и их применение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нейрокомпьютерные сети, генетические алгоритмы и их применение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.