Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Формирование валютно-экономических союзов в условиях...."

Формирование валютно-экономических союзов в условиях нестабильности мировой экономики

  • Номер работы:
    518944
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2018 г.
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы экономической и валютно-финансовой интеграции 6
    1.1 Эволюция концепций экономической и валютно-финансовой интеграции в условиях глобализации мировой экономики 6
    1.2 Теоретические аспекты образования и развития валютно-экономических союзов 15
    1.3 Методологические основы валютной интеграции 20
    2. Особенности формирования и функционирования валютно-экономических союзов в различных регионах мира 30
    2.1 Международный опыт образования и развития валютно-экономических объединений 30
    2.2 Современное положение Европейского союза как эталона валютно-экономического объединения 42
    2.3 Анализ положения евро как валюты регионального экономико-валютного объединения в мировой экономике 63
    3. Возможные модели формирования валютных союзов в современных условиях 79
    Заключение 99
    Список использованных источников: 104

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование валютно-экономических союзов в условиях нестабильности мировой экономики
    ВВЕДЕНИЕ

    Необходимость формирования новых валютно-экономических объединений назревает уже многие десятилетия. Финансовые потрясения, происходящие в европейских странах, частично повлияли на экономику развивающихся стран, а также затронули и другие государства, обладающие более высокими уровнями доходов и до недавнего времени остававшиеся незатронутыми. Европейский экономический спад, а также замедление развития экономики в развивающихся странах в ближайшее время могут усугубить друг друга, что станет причиной еще более слабого экономического показателя и усложнения условий по восстановлению доверительных отношений участников мирового рынка. Европейское сообщество потрясли результаты проведенного в Великобритании в 2016 году референдума о выходе Великобритании из ЕС, а также серьезные внутренние проблемы ведущих стран этого объединения: Германии и Франции. В связи с этим влияние евро постепенно подает за пределами Евросоюза и возникает необходимость в новом валютном якоре в противовес доллару США.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ВАЛЮТНО-ФИНАНСОВОЙ ИНТЕГРАЦИИ

    1.1 Эволюция концепций экономической и валютно-финансовой интеграции в условиях глобализации мировой экономики

    Современное развитие мировой экономики, помимо прочих, демонстрирует явно обозначенную тенденцию к усилению интеграционных процессов, что является следствием объективных процессов глобализации. Одной из главных особенностей развития мировой экономики на современном этапе является бурное развертывание глобализационных процессов. При этом понятие «глобализация» на сегодняшний день имеет многочисленные трактовки и воспринимается исследователями по-разному, отмечается ее положительное либо отрицательное значение.
    Чаще всего термин «глобализация» употребляется по отношению к мировой экономике. Но существуют и другие «неэкономические» характеристики процесса глобализации. Можно выделить политический, культурный, коммуникационный аспект глобализации. Таким образом, глобализационные процессы выходят за экономические рамки, и охватывает почти все сферы общественной деятельности.
    Считается, что первым термин «глобализация» ввел в научный оборот американский ученый Теодор Левитт, который в 1983 году написал ставшую всемирно известной статью «Глобализация рынков» (The Globalization of Markets). В статье Левитт определил, что благодаря новым технологиям произошла пролетаризация рынков, развитие транспорта и связи привели к возникновению глобальных рынков. Автор статьи отстаивает тезис, согласно которому будущее не за транснациональными компаниями, а за «глобальными корпорациями», которые унифицируют предложение. ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование валютно-экономических союзов в условиях нестабильности мировой экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование валютно-экономических союзов в условиях нестабильности мировой экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.