Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эффективность стратегического менеджмента, оценка,...."

Эффективность стратегического менеджмента, оценка, направления повышения

  • Номер работы:
    518847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА ……………………………………….....5
    1.1. Процесс стратегического менеджмента и критерии его эффективности…....5
    1.2. Этапы и содержание оценки эффективности стратегического
    менеджмента ……………………………………………………………………..….9
    ГЛАВА 2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА В ООО «СИТИЛАБ» ………………………………………………………………....19
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия …………....19
    2.2. Анализ эффективности стратегического менеджмента на предприятии ….23
    2.3. Обоснование стратегии развития предприятия как основы повышения эффективности стратегического менеджмента …………………………………..31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………..38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность стратегического менеджмента, оценка, направления повышения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что вопросы теории и практики разработки и осуществления результативной стратегии в условиях современной России являются для российских предприятий очень значимыми. На современном этапе, каждое отечественное предприятие встречается с серьезными финансовыми проблемами и жестким конкурентным окружением на российском и международном товарном рынке. Интерес выживания и гибкая реакция на динамику перемен рыночных условий, повышение устойчивости и адаптационного умения удовлетворять потребительский спрос, преодоление торможения в развитии техники и технологий, обеспеченность высшего качества для производимого продукта и оказываемой услуги предприятия – в связи со всеми этими факторами, появляется необходимость обеспечения эффективности стратегического менеджмента на предприятии.
    Решение вопросов оценки стратегического управления на предприятиях исследовались различными учеными. Теоретические основы данной проблемы раскрыты в работах таких зарубежных ученых: Армстронга, В. Вонга, И. Анософфа, Г. А. Дихтярева, М. Вайсмана, В. Дэй, Н. М. Мак-Дональда, С. Мушки, Ф. Котлера, М.Д. Сондерса, М.Портера В. Швандара.
    Цель курсовой работы - исследовать теоретические и практические аспекты оценки эффективности стратегического менеджмента.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА

    1.1. ПРОЦЕСС СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА И КРИТЕРИИ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ

    Организация работы современного предприятия представляет собой отлаженное функционирование его деятельности не только среди множества других предприятий, но и в различных сферах: производственной, торговой, финансовой, сбытовой, кадровой и т.д. Поэтому на современном этапе чрезвычайно важен процесс стратегического управления предприятием.
    Процесс разработки, внедрения стратегии развития и контроля над ее реализацией составляет процесс стратегического управления (стратегического менеджмента).
    Стратегический менеджмент - функция управления организацией, распространяется на долгосрочные цели и действия организации, взаимосвязанный комплекс долгосрочных мер или подходов для укрепления мощи и жизнеспособности организации на конкурентоспособном рынке.
    Современные исследователи (в т.ч. и О.С. Виханский) предполагают, что стратегическое управление является обязательной, неотъемлемой частью общего процесса управления на предприятии. В результате чего оперативное управление выступает как поэтапное осуществление разработанного процесса стратегического управления [1, c.26].
    Таким образом, стратегическое управление будет носить долгосрочный характер, а оперативное, как поэтапный элемент стратегического – краткосрочный и среднесрочный. Как отмечают специалисты в области стратегического менеджмента В.Д. Маркова, С.А. Кузнецова, его сущность заключается в ответе на три важнейших вопроса:
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность стратегического менеджмента, оценка, направления повышения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.