Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и виды ценных бумаг...."

Понятие и виды ценных бумаг

  • Номер работы:
    518748
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.10.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и признаки ценной бумаги 4
    1.1. Понятие ценной бумаги 4
    1.2. Признаки ценной бумаги 9
    Глава 2. Виды ценных бумаг 13
    2.1. Документарные ценные бумаги 13
    2.2. Бездокументарные ценные бумаги 15
    Заключение 22
    Список использованных источников 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды ценных бумаг
    Введение

    Актуальность темы. В связи с появлением огромного количества новых норм в Гражданском кодексе РФ изменения затронули практически все гражданское законодательство, однако представляется, что одними из самых значительных были изменения в правовом регулировании ценных бумаг.
    Вложение денежных средств в ценные бумаги служит одним из наиболее распространенных (хотя и рискованных) способов сохранения денежных средств в условиях нестабильности экономики.
    Ценные бумаги возникли на определенном этапе человеческого развития и после этого прошли длительный эволюционный путь. С развитием науки и техники менялось и само представление о них. В настоящее время ценная бумага представляет собой сложную категорию, охватывая способ инвестирования, способ закрепления имущественных прав.
    Функционирование современного рынка ценных бумаг невозможно без его государственного регулирования, которое включает в себя систему правовых и организационно-экономических форм и методов воздействия на рыночные процессы в целях защиты прав и интересов всех субъектов рынка. Ведущая роль в таком регулировании принадлежит государственным регулирующим органам.
    ...................
    Глава 1. Понятие и признаки ценной бумаги

    1.1. Понятие ценной бумаги

    Гражданское право опосредует в своеобразных юридических формах экономический оборот, т.е. движение в обществе материальных и нематериальных благ. В самом общем виде объектами гражданских правоотношений (прав – в терминологии ГК РФ ) можно назвать блага, в связи с принадлежностью и (или) передачей которых у субъектов возникают права и обязанности.
    Формулировка нормы ст. 128 ГК «к объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество» позволяет сделать вывод, что в первую очередь к объектам гражданских прав относится имущество. Имущество, включающее в свой состав вещи, наличные деньги и документарные ценные бумаги, является телесным и может быть объектом вещных прав, иное имущество - бестелесное - в обороте участвует в качестве объектов обязательственных прав. Но и вещные, и обязательственные права по сути своей права имущественные. Поэтому совершенно нелогична позиция, согласно которой «имущественные права занимают промежуточное место между вещными и обязательственными правами» .
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.