Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обоснование выбора эффективного и безопасного применения...."

Обоснование выбора эффективного и безопасного применения лекарственных средств при циррозе печени

  • Номер работы:
    518614
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. 4
    ИЗУЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ЭФФЕКТИВНОГО И БЕЗОПАСНОГО ПРЕПАРАТА ПРИ ЦИРРОЗЕ ПЕЧЕНИ 4
    1.1.Общая характеристика заболевания. Понятие. Причины. Факторы риска 4
    1.2.Общая характеристика групп препаратов, применяемых 5
    для лечения цирроза печени 5
    ГЛАВА 2. 21
    2.1.Результаты собственных исследований 21
    2.2. Результаты анкетирования 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
    ПРИЛОЖЕНИЯ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обоснование выбора эффективного и безопасного применения лекарственных средств при циррозе печени
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема исследования заключается в том, что настоящее время в мире заболеваемость циррозом печени составляет около 20-40 больных на 100 тыс. населения, и этот показатель неуклонно растет. Показатели смертности от цирроза печени составляют 49:100 000 мужчин в возрасте 65-74 лет; 26,7:100 000 женщин в возрасте 75-84 лет. ВОЗ прогнозирует дальнейший рост заболеваемости, несмотря на развитие консервативных и хирургических методов лечения [2]. Общее состояние больных и прогноз при циррозе печени определяется синдромами печеночно-клеточной недостаточности (ПКН) и портальной гипертензии (ПГ). При декомпенсированном циррозе через 3 года остаются в живых 11-40 %.
    Среди причин хронических диффузных заболеваний печени и развивающегося на их фоне цирроза, на первом месте – злоупотребление алкоголем (35,5 - 40,9% случаев), на втором - вирус гепатита С (19,1- 25,1% случаев). Частота развития цирроза печени в целом у мужчин выше, чем у женщин: (1,5-3):1. Различия определяются этиологией заболевания. Алкогольный цирроз печени чаще возникает у мужчин; первичный билиарный цирроз – у женщин.
    ......................
    ГЛАВА 1.
    ИЗУЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ЭФФЕКТИВНОГО И БЕЗОПАСНОГО ПРЕПАРАТА ПРИ ЦИРРОЗЕ ПЕЧЕНИ

    1.1. Общая характеристика заболевания. Понятие. Причины. Факторы риска

    Цирроз печени представляет собой диффузный патологический процесс, протекающий с избыточным фиброзом и формированием структурно-аномальных узлов регенерации. Цирроз печени (ЦП) является конечной стадией широкого спектра заболеваний печени.
    Разнообразие цирроза печени как нозологической формы определяется особенностями этиологических факторов, активностью патологического процесса в печени, снижением функции печени, а также степенью развития портальной гипертензии.
    Наиболее часто причинами смерти больных ЦП являются печеночная недостаточность, кровотечения из варикознорасширенных вен пищевода, присоединение бактериальной инфекции (спонтанный бактериальный перитонит) [10].
    Важной является этиологическая диагностика ЦП, так как и лечебно-профилактические мероприятия, и прогноз при вирусных и алкогольных заболеваниях имеют принципиальные отличия.
    На основании этиологических особенностей ЦП можно разделить на 2 группы:
    1. Распространенные формы, к которым относятся вирусные. алкогольные заболевания, а также неалкогольные стеатогепатиты и аутоиммунные гепатиты.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обоснование выбора эффективного и безопасного применения лекарственных средств при циррозе печени ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.