Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Макроэкономические школы: особенности макроэкономического...."

Макроэкономические школы: особенности макроэкономического анализа

  • Номер работы:
    518584
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1 Теоретические аспекты макроэкономического анализа 4
    1.1 Подходы различных экономических школ к понятию равновесия. Условия макроэкономического равновесия 4
    1.2 Модель макроэкономического равновесия на товарном и денежном рынке 10
    2 Макроэкономический анализ общего равновесия 19
    2.1 Модель макроэкономического равновесия на ресурсном рынке 19
    2.2 Особенности общего макроэкономического равновесия 25
    Заключение 30
    Список использованных источников и литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Макроэкономические школы: особенности макроэкономического анализа
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики важнейшим вопросом является равновесное состояние хозяйственных систем.
    Равновесие (англ. eguilibrium) – такое состояние экономики, при котором планы покупателей и планы продавцов на рынке полностью совпадают, в результате чего цены предложения равны ценам спроса (идеальная ситуация). Фактически же оно не существует, поскольку всегда имеет место либо избыток предложения, либо избыток спроса.
    Поэтому равновесное состояние рынка совсем не обязательно обеспечивает оптимальное использование ограниченных ресурсов.
    Макроэкономическое равновесие делит ВВП на факторные доходы и отдельные не детализированные расходы. Считается, что макроэкономическое равновесие на рынке благ достигнуто, когда сбережения равны инвестициям, что способствует экономическому росту и повышению эффективности производства, но не гарантирует их.
    Актуальность темы исследования макроэкономического равновесия связана с возможностью использования инструментов экономической политики, которые предлагаются сторонниками кейнсианской школы.
    Многие рекомендации кейнсианской школы выступают в качестве основы для реализации экономической политики многих стран на протяжении нескольких десятилетий. Несомненно, практический опыт реализации кейнсианских теорий регулирования экономики необходимо принимать во внимание при осуществлении экономических реформ в России.
    ....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

    1.1 Подходы различных экономических школ к понятию равновесия. Условия макроэкономического равновесия

    Равновесие представляет собой универсальное понятие, применяемое практически всеми точными и естественными науками. Понятие «равновесие» используется при анализе сложных систем, в рамках которых взаимосвязаны и взаимодействуют между собой отдельные элементы. В таких условиях встает проблема обеспечения устойчивого и согласованного функционирования всех составных частей единого целого. И здесь не является исключением экономика, представляющая собой сложную систему, состоящую из множества разнообразных элементов, которые находятся во взаимозависимости и взаимодействии между собой, что предполагает наличие между ними определенной согласованности.
    В качестве примера можно привести четырехкратный рост цен на нефть в 70–х гг. прошлого века, ставший причиной не только роста цен на все прочие энергоносители, но и падения объемов производства, роста безработицы и инфляции, перераспределения доходов. Также рост цен на нефть обусловил новый виток научно-технического прогресса с переходом на новые, ресурсосберегающие технологии.
    Аналогичная «цепь» зависимостей при изменении мировых цен на нефть наблюдается и по сей день – от изменения структуры затрат и прибыли в отрасли, роста инфляции и безработицы до социальных потрясений как в отдельных странах, так и в мировом сообществе в целом.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Макроэкономические школы: особенности макроэкономического анализа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Макроэкономические школы: особенности макроэкономического анализа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.