Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия...."

Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия

  • Номер работы:
    518503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2018 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы анализа рентабельности и основных финансовых результатов 5
    1.1. Экономическое содержание понятий финансовый результат и рентабельность деятельности организации 5
    1.2. Методика анализа финансовых результатов и рентабельности деятельности организации 9
    1.3. Пути и инструменты управления финансовыми результатами и рентабельностью хозяйствующего субъекта 12
    2.Оценка основных финансовых результатов и рентабельности ООО «Ин-Ритейл» 18
    2.1. Краткая характеристика ООО «Ин-Ритейл» 18
    2.2. Анализ основных финансовых результатов организации 19
    2.3. Показатели рентабельности хозяйственной деятельности и их факторный анализ 25
    3.Основные направления повышения прибыли и рентабельности ООО «Ин-Ритейл» 31
    3.1. Идентификация проблем управления финансовыми результатами и рентабельностью организации 31
    3.2. Резервы повышения прибыли и рентабельности организации 32
    3.3. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 36
    Заключение 41
    Список литературы 44
    Приложения 48


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия
    Введение

    В условиях рыночных отношений основной целью предпринимательской деятельности любой коммерческой организации является получение положительного финансового результата. Финансовый результат представляет собой экономический итог хозяйственной деятельности организации, который определяется путём сопоставления доходов и расходов организации в рамках конкретных отчётных периодов.
    Финансовые результаты деятельности организации характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Однако, в процессе работы по некоторым хозяйственным операциям у организации могут возникнуть и убытки, которые уменьшают полученную величину прибыли, при этом одновременно снижая показатели рентабельности. Следует отметить, что чем выше значения прибыли и уровней рентабельности, тем эффективнее функционирует организация, тем устойчивее её финансовое состояние.
    В условиях рыночных отношений возрастает роль анализа финансовых результатов деятельности организации. Анализ прибыли и рентабельности деятельности организации позволяет определить наиболее рациональные способы использования ресурсов и сформировать структуру средств организации.
    ....................
    Глава 1.Теоретические основы анализа рентабельности и основных финансовых результатов

    1.1. Экономическое содержание понятий финансовый результат и рентабельность деятельности организации

    Конечный финансовый результат финансово-хозяйственной деятельности любого субъекта экономики является предметом исследования многих современных специалистов. Их понимание сущности данного понятия далеко не идентично и однозначно.
    По мнению, Ковалёва В.В., конечный финансовый результат финансово-хозяйственной деятельности субъекта экономики представляет собой разницу между доходами и расходами организации[13, с.301]. Однако это определение не в полной мере отражает сущность финансового результата.
    В своих трудах Ефимова О.В. полагает, что финансовый результат – это прибыль организации, но в то же самое время отмечает, что «действительно конечный результат тот, правом распоряжаться которым, обладают собственники», и в мировой практике под ним подразумевается «прирост чистых активов» [9, с.54].
    Представленные мнения авторов, а также изучив мнение других специалистов, наиболее интересным вариантом трактовки данного понятия представляется у Д.А. Хайдуокова, который пишет, что финансовые результаты объекта исследования характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности[30, с.175].
    Итак, резюмируя выше представленные данные, можно сказать, что финансовый результат определяется как увеличение или уменьшение стоимости активов при постоянном капитале на начало и конец отчётного периода.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.