Скачать пример (образец) дипломной на тему "Система мотивации в организации и пути ее совершенствования...."

Система мотивации в организации и пути ее совершенствования как средство повышения конкурентоспособности

  • Номер работы:
    518486
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    ГЛАВА 1. Теоретические основы системы мотивации персонала в организации как средство повышения ее 8
    конкурентоспособности 8
    1.1. Сущность конкурентоспособности организации и направления ее повышения 8
    1.2. Система мотивации работников организации как средство повышения ее конкурентоспособности 13
    1.3. Особенности мотивации труда персонала в современных условиях 23
    ГЛАВА 2. Анализ системы мотивации персонала ФГУП «НПЦАП» 33
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 33
    2.2. Оценка конкурентоспособности предприятия и возможности по ее повышению 39
    2.3. Система мотивации персонала предприятия и ее эффективность 44
    ГЛАВА 3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала в ФГУП «НПЦАП» как средство повышения конкурентоспособности предприятия 53
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы мотивации персонала 53
    3.2. Оценка влияния предложенных мероприятий на повышение конкурентоспособности предприятия 59
    Заключение 61
    Список литературы 67
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система мотивации в организации и пути ее совершенствования как средство повышения конкурентоспособности
    Актуальность темы исследования заключается в том, что развитие науч-но-технического прогресса привело к возникновению новой отрасли — ракет-но-космической. Эта отрасль уже играет важную роль в современном мире. Освоение космоса — это не просто изучение космических объектов, но и поиск дополнительного пространства, которое может быть использовано в различных целях и которое имеет важное значение для всех стран мира.
    Однако главной целью является поиск новых возможностей извлечения прибыли из этой индустрии, а также стратегическое преимущество над другими странами. Космос и бизнес уже стали неотъемлемой частью друг друга. Участие в космической деятельности определяет престиж государства, его мощь. Основная проблема связана с необходимостью больших капиталовложений в эту отрасль. Она требует больших затрат, а также определенного уровня технологического развития страны...
    Рассмотрение конкурентоспособности в современных условиях может осуществляться на различных уровнях, в частности:
    ? конкурентоспособность продукции (работ, услуг);
    ? конкурентоспособность предприятия;
    ? конкурентоспособность отрасли или региона;
    ? конкурентоспособность государства.
    Уровни конкурентоспособности характеризуются высокой степенью за-висимости между собой. Например, если предприятия определенной отрасли производят конкурентоспособную продукцию на определенной территории, то это способствует обеспечению конкурентоспособности региона. При этом, если предприятия определенной отрасли являются конкурентоспособными на мировой арене, то это обеспечивает конкурентоспособность государства и т.д.
    Несмотря на существующую взаимозависимость уровней конкурентоспособности, данные понятия сопровождаются существенными различиями, что и обусловило выделение данных уровней. Связано это с тем, что тот или иной уровень конкурентоспособности характеризуется различным масштабом, экономическим потенциалом, ролью в мировом экономическом пространстве и т.д. [7, с. 181]...
    Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина — это мощная интегрированная структура, один из лидеров ракетно-космической отрасли России.
    ФГУП «НПЦАП» - единственное в нашей стране предприятие, осуществляющее комплексную разработку систем управления для ракетно-космической техники: от создания теории управления полетом, проектирования и изготовления всех необходимых компонентов до испытаний и эксплуатационного обслуживания.
    Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия позволяет сделать следующие выводы:
    1) Эффективность использования основных средств несколько сокра-тилась, что связано с более существенным темпом роста основных средств по сравнению с темпом роста выручки. В результате было отмечено снижение фондоотдачи и рост фондоемкости. Однако, для предприятия данная ситуация не является отрицательной, поскольку связана с существенной модернизацией технической оснащенности предприятия...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система мотивации в организации и пути ее совершенствования как средство повышения конкурентоспособности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.