Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Аудит основных средств...."

Аудит основных средств

  • Номер работы:
    518315
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2018 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы учета и аудита основных средств коммерческой организации
    8
    1.1 Экономическая природа, сущность, классификация и оценка основных средств организации
    8
    1.2 Цели и задачи бухгалтерского учета и документальное обеспечение движения основных средств
    16
    1.3 Нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита основных средств
    28
    Глава 2 Учет основных средств на предприятии ПАО «Воронежская кондитерская фабрика»
    35
    2.1 Учет наличия и поступления основных средств 35
    2.2 Учет выбытия основных средств 44
    2.3 Учет налога на добавленную стоимость по приобретенным основным средствам
    54
    Глава 3 Организационно-методические основы аудита основных средств ПАО «Воронежская кондитерская фабрика»
    58
    3.1 Информационная база аудита основных средств 58
    3.2 Организационное обеспечение аудита основных средств 64
    3.3 Аспекты взаимодействия аудитора и третьих лиц в ходе проверки 74
    Заключение 86
    Список литературы 90
    Приложения 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит основных средств
    Введение

    Современные условия хозяйствования предприятий и организаций, а также те изменения, которые произошли в экономической жизни Российской Федерации, нашли своё отражение во всех сферах финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательской деятельности. Так, на предприятии большую часть инвестиций направляется на покупку, обновление основных средств. В данной связи возникает необходимость получения исчерпывающей информации о состоянии, и использовании основных средств. Такую информацию формирует бухгалтерский учет и аудит основных средств предприятия, где бухгалтерская отчетность выступает информационной базой и материалом для проведения аудиторской проверки.
    Актуальность темы исследования, проведенного в магистерской диссертации заключается в том, что в процессе управления коммерческой деятельностью предприятия, возникает проблема, связанная с учетом и целевым использованием амортизационных отчислений на основные средства. Большая часть современных менеджеров до сих пор рассматривает амортизацию основных средств как уход от налогообложения. Однако, амортизация выступает, в первую очередь, источником реинвестирования в результате износ основных средств увеличивался. .......................
    Глава 1 Теоретические основы учета и аудита основных средств коммерческой организации

    1.1 Экономическая природа, сущность, классификация и оценка основных средств организации

    Рассматривая экономическую природу основных средства, а также их роль в финансово-хозяйственной и производственной деятельности организации, необходимо отметить отсутствие единообразного подхода к этой экономической категории. Более того, сущность основных средств на протяжении долгого времени остается предметом дискуссий специалистов и исследователей в области бухгалтерского учета, аудита, экономики.
    Так, вместе с понятием «основные средства», экономисты используют понятие «основные производственные фонды».
    По мнению В.К. Скляренко и В.М. Прудникова основные средства предприятия представляют собой некую совокупность материально-вещественных, производственных ценностей, которые действуют в процессе производства в течение длительного периода времени и сохраняют а протяжении всего периода своего действия натурально-вещественную форму и переносящие, перенося, при этом, свою стоимость на производимую продукцию по мере собственного износа (амортизации) .
    В.Ф. Гарбузов называет основными средствами денежные средства, которые были вложены в имеющиеся у предприятия основные фонды . С этим определением основных средств трудно согласится, так как оно не учитывает, например, тех основных средств, которые были получены путем мены или же безвозмездно.
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит основных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит основных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.