Скачать пример (образец) курсовой на тему "Политический (государственный) режим. Демократические...."

Политический (государственный) режим. Демократические и тоталитарные государства

  • Номер работы:
    518215
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.10.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие политического (государственного) режима как элемента формы государства 7
    2. Демократический политический режим 18
    3. Тоталитарный режим. Его формы 24
    4. Эволюция политического режима в России на современном этапе 29
    Заключение 32
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политический (государственный) режим. Демократические и тоталитарные государства
    Введение
    Актуальность темы исследования
    Актуальность данной темы подтверждает то, что политический режим - характеристика не только государства, но и всей политической системы: отношения между людьми по поводу государственной власти и отношения людей с государственной властью, образующие содержание политического режима, разворачиваются именно в сфере политической системы. Поскольку последняя является одним из уровней гражданского общества, постольку глубинные социально-экономические и культурные основы этого общества обусловливают характер государства в особенностях политического режима как содержании политической системы.
    Таким образом, значение политического режима в жизнедеятельности той или иной страны исключительно велико. Например, изменение политического режима обычно приводит к резкому изменению внутренней и внешней политики государства. Вызвано это тем, что политический режим связан не только с формой организации власти, но и с ее содержанием.
    Это обусловливает необходимость осмысления и анализа понятия, сущности, видов политического (государственного) режима, что делает избранную тему курсовой работы весьма актуальной.
    Степень разработанности проблемы
    ...................
    1. Понятие политического (государственного) режима как элемента формы государства

    Введение самого понятия «политического режима» в научный оборот следует связывать, в первую очередь, с развитием науки политологии в XIX веке. Таким образом, включению понятия политического режима в учение юридической науки о форме государства предшествовала научная разработка данного понятия в науке политологии. В связи с этим, говоря о формировании политического режима в учении о форме государства, следует хотя бы в общих чертах проследить генезис этого понятия в политологии.
    Формирование понятия политического режима принято относить к XIX веку и связывать его с упоминаниями в политическом контексте о «режиме», встречающимися в работе Карла Маркса «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» и работе Алексиса де Токвиля «Старый порядок и революция». Однако на тот период времени вряд ли можно говорить о какой-либо достаточно обстоятельной научной разработке понятия политического режима.
    О приобретении понятием политического режима достаточно прочного статуса в научном аппарате политологии можно говорить примерно со второй половины ХХ века. При этом принято отмечать особый вклад французских политологов в его становление, связывая именно с их исследованиями введение понятия политического режима в широкий научный оборот. Поэтому раскрывая понятие политического режима таким, каким оно вошло в понятийный аппарат современной науки, прежде всего, необходимо обратиться к работам французских исследователей в области политологии.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политический (государственный) режим. Демократические и тоталитарные государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Политический (государственный) режим. Демократические и тоталитарные государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.