Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные пути совершенствования государственного управления...."

Основные пути совершенствования государственного управления

  • Номер работы:
    517823
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.09.2018 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Кадровый потенциал как локомотив развития государственного управления 4
    2. Отечественные и зарубежные технологии подготовки кадрового резерва государственных и муниципальных служащих в сфере государственного управления 5
    Заключение 10
    Список использованной литературы 11


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные пути совершенствования государственного управления
    Введение

    Актуальность исследования. Формирование и совершенствование кадрового потенциала государственных и муниципальных служащих, отвечающего современным общественным потребностям и масштабам реформирования выступает ключевым элементом стратегии социально-экономического развития России.
    Общество и государство взаимосвязаны, поэтому, так или иначе, каждый гражданин принимает участие в государственном управлении. Именно общество предоставляет государству и муниципалитетам кадровые ресурсы.
    Государство связано с обществом и поэтому практически все его граждане в той или иной мере сопричастны к управлению.
    Поэтому степень подготовки и квалификации человеческого потенциала определяет кадровый потенциал государственных и муниципальных служащих. Но в науке и практике до сих пор не разработаны единые критерии комплексной оценки эффективности кадровой политики, отсутствует концептуальная основа современных кадровых технологий профессионального развития и усвоения государственными и муниципальными служащими профессиональных и этических ценностей, норм и правил кадровой культуры.
    Тогда как исследование зарубежной практики развития кадрового потенциала государственных и муниципальных служащих свидетельствует о том, что зарубежом такой опыт уже накоплен.
    Таким образом, актуальность исследования обусловлена необходимостью анализа кадрового потенциала государственных и муниципальных служащих региона в условиях модернизации экономики, оценкой текущей ситуации развития образовательных учреждений в регионе, снижением коррумпированности образовательной сферы и разработкой качественно новых предложений по повышению кадрового потенциала региона. Высокий кадровый потенциал России способствует росту ее конкурентных преимуществ на мировом рынке.
    Объектом исследования является государственное управление России.
    .................
    1. Кадровый потенциал как локомотив развития государственного управления

    Фундаментальной характеристикой развития любого региона страны выступает его инновационная активность. Степени влияния инноваций на уровень экономического развития региона посвящены труды известных ученых: Й. Шумпетера, В. И. Вернадского, Г. Менш, Н. Д. Кондратьева и др. В научной литературе была неоднократного доказана роль инноваций в экономическом прогрессе.
    Данное положение можно рассмотреть с помощью понятие региона, экономический рост которого определяется параметрами эффективности и результативности его инновационной деятельности. Поэтому вопрос развития инновационной деятельности региона считается достаточно актуальным.
    Степень влияния кадрового потенциала на формирование и развитие государственного управления вызвана тем, что инновационный потенциал наряду с остальными составляющими включает в себя кадровую компоненту. Поэтому, проектирование кадрового потенциала региона тесно связано с региональной кадровой политикой, качество которой изменяется по регионам страны. Кадровый потенциал отдельно взятого региона уникален, также по-разному на него влияют инновационные технологии региона.
    Реализуемые на сегодняшний день экономические процессы во всех сферах жизни общества предъявляют требования к совершенствованию профессиональной квалификации, подготовки и повышения уровня квалификации персонала, создания системы их постоянного обучения.
    Сущность понятия «кадровый потенциал» содержит в себе различные компоненты потенциала, что влияет на организационные процессы по формированию кадрового потенциала в каждом регионе. Термин «кадровый потенциал» представляет собой совокупность резервов и возможностей, воспроизводство которых в современных условиях является одним из важнейших направлений кадровой стратегии. Иначе говоря, обязательному анализу кадрового потенциала должны способствовать глубокие исследования выявленных резервов.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные пути совершенствования государственного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные пути совершенствования государственного управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.