Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Судебная система в зарубежных странах: правовой анализ...."

Судебная система в зарубежных странах: правовой анализ организации

  • Номер работы:
    517665
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.11.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    1. ПРАВОВЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ 8
    1.1 Понятие судебной системы и содержание её элементов 8
    1.2 Модели зарубежных судебных систем 18
    1.3 Органы и должностные лица, содействующие осуществлению судебной власти в зарубежных странах 26
    2. ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ США 33
    2.1 История становления и развития судебной системы 33
    2.2 Структура и классификация судебных систем в североамериканских штатах 46
    2.3 Система законодательного регулирования судебной власти в США 52
    3. КЛЮЧЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ США И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 64
    3.1 Судебная практика, проблемы и возможные пути решения 64
    3.2 Тенденции развития судебной системы США 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебная система в зарубежных странах: правовой анализ организации
    ВВЕДЕНИЕ
    Судебные системы и эффективность их функционирования в различных странах предопределяют правовое, экономическое и социальное благополучие гражданского общества того или иного государства. Независимая, профессиональная, рационально организованная и объективная судебная система служит базисом государства и поднимает его авторитет на международной арене. Исследование судебных систем зарубежных стран представляет собой важнейший метод правовой науки, который позволяет выявить и проанализировать общие для различных судебных систем закономерности в правовом развитии стран. Необходимо отметить, что современные судебные национальные системы, функционирующие в зарубежных странах, определяются характерными особенностями романо-германской и англосаксонской судебных систем. Кроме того, заметное влияние на национальную судебную систему оказывают государственное устройство, существующий политический режим и история государства и права страны.
    Актуальность темы исследования, проведенного в магистерской диссертации определяется существующим практическим интересом к комплексному изучению и анализу признаков зарубежных судебных систем, выявлению закономерностей развития этих систем и определению возможности использования зарубежного опыта построения судебных системв процессе совершенствования российской судебной системы. ...................
    1. ПРАВОВЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ
    1.1 Понятие судебной системы и содержание её элементов
    В юридической науке существуют различные подходы к пониманию сущности понятия «судебная система». Так, ряд авторов, в узком смысле отождествляют судебную систему с системой судоустройства страны . Однако, в широком понимании определение судебной системы включает не только систему судов, но и правовую культуру, судебное прав, судейский корпус, правосознание судей .
    По мнению В. М. Лебедева, Т. Я. Хабриевой понятие судебной системы более широкое понятие, чем понятие системы судов .
    Таким образом, судебная система – это сложно организованная система таких взаимосвязанных и взаимообусловленных элементов, как судоустройство, судопроизводство, статус судебных органов.
    Каждой стране присуща своя, обладающая особенностями и отличиями, судебная система. Судебная система неразрывно связана с правовой системой гражданского общества той или иной страны. Фактически, судебная система является управляющей подсистемой в системе нормативного правового регулирования общественных отношений.
    Судебная система представляет собой закрепленную в главном законе государства (Конституции страны, федеральных конституционных законах и пр.) совокупности судебных органов. ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебная система в зарубежных странах: правовой анализ организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебная система в зарубежных странах: правовой анализ организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.