Скачать пример (образец) курсовой на тему "Представительство. Доверенность. Передоверие...."

Представительство. Доверенность. Передоверие

  • Номер работы:
    517451
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.10.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………...........3
    Глава 1.Представительство как важнейший институт гражданского
    права……………………………………………………………………………..6
    1.1.Дефиниция, значение и виды представительства………………………..6
    1.2. Характеристика правовой природы представительства и
    полномочия в представительстве…………………………………………….14
    Глава 2. Правовой анализ доверенности в соответствии с российским
    правом………………………………………………………………………….19
    2.1. Понятие, значение и виды доверенности……………………………….19
    2.2. Правовые особенности передоверия……………………………………26
    Заключение…………………………………………………………………….31
    Список использованных источников………………………………………...33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Представительство. Доверенность. Передоверие
    ВВЕДЕНИЕ

    В современной России представительство признано в качестве одного из важнейших и распространенных институтов гражданского права. Потребность в представительстве возникает в силу предусмотренных действующими нормативами юридических фактов: определенный возраст, степень дееспособности, в ряде иных обстоятельств, в силу которых законом не признается юридически значимая воля индивида. В подобном случае речь идет о вынужденном признании того, что воля, выраженная одним, признается волею другого . Потребность в представительстве возникает также в других ситуациях, когда представляемый не обладает возможностью сформировать волеизъявление, осуществляя лично субъективные права и обязанности, либо в силу закона, либо конкретных жизненных обстоятельств. Обращение за совершением подобных юридически-значимых действий может последовать, как от индивидов, индивидуальных предпринимателей, так и от юридических лиц, что подчеркивает распространенность данного правового явления в современной России.
    Актуальность темы курсовой работы «Представительство. Доверенность. Передоверие» подчеркивается не только особым юридическим значением представительства, но и тем, что в качестве одного из значимых и распространенных видов представительства признано представительство, основанное на доверенности. Кроме того, законодатель предъявляет повышенные требования к передоверию.
    В последнее время законодателем внесены значительные коррективы в основы правового регулирования данных правоотношений, что послужило формированию более гибких форм проявлений институтов представительства и доверенности. ...................
    ГЛАВА 1. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КАК ВАЖНЕЙШИЙ ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
    1.1.Дефиниция, значение и виды представительства

    Анализ исторических источников позволяет констатировать, что институт представительства имеет истоки, как и многие цивилистические юридические конструкции, из римского правового наследия. При этом необходимо констатировать: представительство, которое имеет в качестве фундаментальных основ римское mandatum (договор поручения), в отличие от современного представительства, не регламентировало перехода прав и обязанностей по совершенной представителем (mandatorius) сделке на представляемого (mandator). Правовые последствия подобного соглашения возникали у представителя, а впоследствии - в порядке цессии переходили на представляемого. Тем не менее, необходимо признать, что в римском праве встречались ситуации непосредственного представительства (например, при совершении представителем договора займа или приобретения залоговых прав ), однако подобные сделки, как демонстрируют источники, совершались достаточно редко, в связи с чем, не получили дальнейшего генезиса .
    В Европе правовое признание непосредственного представительства констатировано в XVIII в. в связи с принятием Прусского земского уложения. Так, в титуле 13 Уложения была регламентирована реальная возможность приобретения «вещей и прав…через действия третьих лиц» . В России представительство, которое основано на непосредственном переходе к представляемому прав и обязанностей по сделке, возникло в XIV – ХV вв. Отдельные письменные источники, в частности, купчии, свидетельствовали о том, что совершаемые представителями монастырей (игуменами, старостами и т.д.) сделки порождали юридические последствия непосредственно для представляемых монастырей . Необходимо также констатировать, что наибольший генезис в России получил институт процессуального представительства, о чем свидетельствует в ст.58 Псковской судной грамоты (1397-1462 гг.) .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Представительство. Доверенность. Передоверие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Представительство. Доверенность. Передоверие - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.