Скачать пример (образец) курсовой на тему "Применение метода социального эксперимента в социальной...."

Применение метода социального эксперимента в социальной работе

  • Номер работы:
    517449
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.09.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Эксперимент как особый вид исследования 5
    1.1. Социальный эксперимент как способ социального познания 5
    1.2. Отличительные особенности социального эксперимента 7
    Глава 2. Практические аспекты методологии в социальной работе 13
    2.1. Применение эксперимента в социальной работе 13
    2.2. Хотторнский эксперимент как классический пример социологического эксперимента 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение метода социального эксперимента в социальной работе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность изучаемой темы обусловлена следующими факторами.
    Современная цивилизация выделяет свои приоритеты и систему стандартов, которые порождают новую культуру мышления, позволяющую формализовать отношение к реальности. Утеря ценностных ориентиров, случившаяся в результате кризиса христианства Нового времени, считает Г.С. Киселев, в итоге привела к образованию массового общества. Для него характерно, в первую очередь, господство масскультуры, т.е. вытеснение подлинной культуры на периферию жизни и предпочтение технических достижений цивилизации. Безрелигиозные системы ценностей для человека не абсолютны, а относительны и потому в лучшем случае недейственны.
    Сегодня происходит вытеснение высокой культуры массовой или псевдокультурой, которая фактически вообще не признает необходимость ценностной системы, в результате чего нравственный релятивизм легко переходит в нигилизм.
    Под угрозой разрушения находится то, что столетиями создавали интеллект, дух и талант нации — разрушаются старинные города, гибнут книги, архивы, произведения искусства, утрачиваются народные традиции мастерства.
    Мы живем в обществе ценностей, где принцип «культурного» нигилизма и отрицания культуры выдается чуть ли не за идеал. На выходе мы получаем общество, не преследующее целей, которые ведут его к социальному развитию. Особенно эта проблема стоит у молодых людей, чья культура только формируется.
    ..................
    Глава 1. Эксперимент как особый вид исследования

    1.1. Социальный эксперимент как способ социального познания

    К самым разнообразным и трудным методам сбора информации в социальной работе относится накопленный опыт. Его реализация позволяет получить уникальную информацию, которая не может быть получена с помощью других методов. По опыту, социальный работник имеет довольно большую свободу выбора пилотных групп, хотя он обязан соблюдать определенные критерии по своему выбору. Эти критерии являются характеристиками самого объекта и условиями текущего опыта.
    Общая логика эксперимента заключается в том, что, выбирая экспериментальную группу (или группы) и помещая ее в экспериментальную ситуацию, прослеживается направление, масштаб и стабильность изменения характеристик заинтересованных социальных работников, которые можно назвать свидетелями. Успех эксперимента зависит от следующих моментов:
    1. Выбор справочных характеристик, их значение с точки зрения изученной проблемы, создание экспериментальной ситуации.
    2. Факториальные характеристики (характеристики экспериментальной группы, которые вводятся или изменяются самим исследователем).
    3. Явления, которые не связаны с экспериментальными ситуациями, но потенциально способны изменить его состояние.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение метода социального эксперимента в социальной работе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.