Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ценные бумаги и их виды...."

Ценные бумаги и их виды

  • Номер работы:
    517348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2018 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и виды ценных бумаг 5
    1.1. Ценные бумаги как экономическая категория 5
    1.2. Основные виды ценных бумаг 7
    1.3. Нормативно-правовое регулирование фондового рынка 9
    Глава 2. Сущность рынка ценных бумаг 12
    2.1. Структура и основные виды фондового рынка 12
    2.2. Особенности рынка ценных бумаг 15
    2.3. Обращаемость ценных бумаг 17
    Глава 3. Российский рынок ценных бумаг и обеспечение экономической безопасности страны 21
    3.1. Анализ современного состояния российского рынка ценных бумаг и его роли в обеспечении экономической безопасности РФ 21
    3.2. Проблемы и перспективы развития российского рынка ценных бумаг 29
    Заключение 34
    Список источников 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ценные бумаги и их виды
    Введение

    Изучение современного состояния рынка ценных бумаг РФ является значимым и актуальным. Значимость оценки современного состояния, проблем и перспектив развития рынка ценных бумаг определяется той ролью, которую развитый рынок ценных бумаг может играть в национальном финансовом рынке, рынке капитала. Опыт многих стран показывает, что содействие развитию рынка ценных бумаг позволяет создать условия на только для прибыльности участников этого рынка, но и для стимулирования национальной инвестиционной активности, упрощения доступа участников реального сектора экономики к финансовым ресурсам. При этом современный уровень развития российского рынка ценных бумаг, как в вопросах его капитализации, так и в вопросах количества эмитентов демонстрирует отставание от наиболее развитых национальных рынков. Актуальность оценки проблем и перспектив развития российского рынка ценных бумаг определена высокой потребностью в стимулировании инвестиционной активности в стране, поиском направлений компенсации санкционного влияния на российский рынок капитала.
    Целью работы является рассмотрение современного состояния рынка ценных бумаг РФ. Достижение поставленной цели сопряжено с решением следующих исследовательских задач:
    - дать характеристику ценным бумагам как экономической категории;
    - дать характеристику основным видам ценных бумаг;
    ......................
    Глава 1. Понятие и виды ценных бумаг
    1.1. Ценные бумаги как экономическая категория

    Ценные бумаги в общем смысле подразумевают под собой документ, удостоверяющий имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. При этом ценные бумаги представляют собой сложную многоаспектную категорию, рассмотрение которой должно осуществляться в экономической и юридической плоскостях. Во-первых ценные бумаги представляют собой экономический инструмент, движение которого формирует движение капитала, и этим объясняет необходимость анализа ценных бумаг с позиции участия их в формировании стоимости капитала. Во-вторых – ценные бумаги представляют собой документ регулирующий вопросы передачи прав, что делает необходимым рассмотрение и юридических особенностей данной категории.
    Ниже рассмотрим сущность ценных бумаг с экономической и юридической точек зрения:
    ? с экономической точки зрения ценная бумага представляет собой право на долю совокупного капитала, полученного в результате первичного размещения данных бумаг, а также на распределение и перераспределение прибыли, которую формирует указанный капитал. Особенностью данного права, является то, что он обособлен от своей натуральной основы, в виде которой могут выступать, к примеру, бумажные деньги, основные фонды и т.п..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ценные бумаги и их виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.