Скачать пример (образец) курсовой на тему "Историко-правовые аспекты регулирования предпринимательских...."

Историко-правовые аспекты регулирования предпринимательских отношений в России

  • Номер работы:
    517337
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. История развития предпринимательства в России 5
    1.1 Развитие института защиты прав предпринимателей в России IX-XIX вв. 5
    1.2 Развитие института защиты прав предпринимателей в России XX-XXI вв 13
    Глава 2. История правового регулирования предпринимательства в России 20
    2.1 Институционально-правовые условия функционирования предпринимательства в России 20
    2.2 Способы защиты прав субъектов малого предпринимательства в современной России 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Историко-правовые аспекты регулирования предпринимательских отношений в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность курсовой работы. Исследование исторических аспектов правового регулирования общественных отношений в сфере экономики представляется актуальным для науки предпринимательского права. Действующий в государстве на различных этапах его развития экономический правовой порядок позволяет дать характеристику определить особенности предпринимательского права, а оценка исторических тенденций в развитии правового регулирования предпринимательской деятельности позволяет изучить содержание и конкретизировать состав его источников.
    Предпринимательская деятельность признается в качестве предмета цивилистической науки. Однако предпринимательская деятельность носит и межотраслевой характер. Отдельные вопросы предпринимательской деятельности регламентируются различными отраслями права, в частности, административным, уголовным. Поэтому определение предпринимательской деятельности носит общеотраслевой характер, обусловлено это, прежде всего тем, что в него входят и экономические составляющие, и правовые и даже психологические.
    ..................
    Глава 1. История развития предпринимательства в России
    1.1 Развитие института защиты прав предпринимателей в России IX-XIX вв.

    Развитие российского предпринимательства и правового регулирования общественных отношений, возникающих в данной сфере, осуществлялось на протяжении длительного времени и тесно связано в отечественной историей . Торговля являлась одной из основ экономической жизни славян, а сформированное в результате объединения восточнославянских племен в конце IX века древнерусское государство располагалось вдоль знаменитого торгового пути «из варяг в греки»1. Русские торговцы уже в IX веке были известны в разных странах .
    Старорусское государство образовалось в 882 г. в результате слияния Новгородского и Киевского княжеств1. Исторически центр русского государства неоднократно смещался, в связи с чем в истории можно выделить три периода концентрации власти и экономической активности в различных княжествах: период Киевской Руси (862-1237 гг.), период Новгородской Республики (1136-1478 гг.) и период доминирования Владимиро-Суздальского княжества (1239-1362 гг.). Центрами торговой и экономической жизни также являлись Смоленск, Чернигов, Псков, Полоцк и другие крупные города удельных княжеств .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Историко-правовые аспекты регулирования предпринимательских отношений в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Историко-правовые аспекты регулирования предпринимательских отношений в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.