Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Перспективы развития венчурного инвестирования в международном...."

Перспективы развития венчурного инвестирования в международном бизнесе

  • Номер работы:
    517324
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕНЧУРНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ 8
    1.1Венчурные инвестиции как источник финансирования международного бизнеса 8
    1.2 Задачи государственного регулирования венчурных инвестиций 15
    1.3. Инструменты государственного регулирования венчурных инвестиций 21
    2 АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ВЕНЧУРНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ БИЗНЕСЕ 28
    2.1 Особенности развития российского рынка венчурного инвестирования 28
    2.2. Оценка влияния развития венчурного инвестирования на 35
    международный бизнес 35
    2.3.Проблемы развития венчурного финансирования в России 48
    3.НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ВЕНЧУРНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ 51
    3.1.Тенденции развития венчурного инвестирования в международном бизнесе 51
    3.2.Развитие институтов поддержки венчурного инвестирования в международном бизнесе 62
    3.3. Зарубежный опыт венчурного инвестирования в практике российских организаций 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 81
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 84
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития венчурного инвестирования в международном бизнесе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Экономики ведущих мировых держав уже взяли за основу инновации, что уже показало первые результаты. Положительным является и тот факт, что и Россия стала уделять этому внимания, реализуя сценарий развития, основанный на инновационном подходе. Одним из решающих условий долгосрочного экономического роста нашей страны выступает построение национальной эконмической системы. В основу построения этой системы ложится развитие венчурного бизнеса, деятельности национальных венчурных фондов, которые играют важнейшую роль при переходе на инновационный путь развития страны, что было уже неоднократно подтверждено практикой многих стран.
    В России проблема венчурного инвестирования стоит достаточно
    остро не только для отдельных предпринимателей или крупных компаний и корпораций, но и для государства в целом, потому что именно
    венчурное инвестирование является механизмом, обеспечивающим инновационное развитие национальной экономики. Для того чтобы начать новую компанию запуска или принести новый продукт на рынок, предприятие нуждается в привлечении финансирования. Есть несколько категорий возможностей финансирования.
    ........................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕНЧУРНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ

    1.1Венчурные инвестиции как источник финансирования международного бизнеса

    Характерными чертами инновационной деятельности считается ее самостоятельность, рискованность и ориентация на прибыль. При всем этом осуществление инновационной деятельности весьма затратно, что приводит к необходимости ее постоянного финансирования. Наиболее высокие финансовые затраты характерны на начальных этапах нововведения, когда еще не ясно, будут ли разработки успешны.
    Для обеспечения инновационной деятельности предприятия необходимыми финансовыми ресурсами используется соответствующая система финансирования.
    Система финансирования имеет свою специфику и выступает в качестве составной части финансовой политики предприятия и государства, призванной создать условия для быстрого и эффективного внедрения новшеств. Роль финансирования инноваций сводится к созданию механизмов аккумулирования финансовых ресурсов и их вложения в инновационные проекты и программы .
    Сама система финансирования создает условия для сохранения и развития научного потенциала и обеспечивает контроль за эффективным использованием инвестиций. Помимо прочего она способствует развитию научно-технического потенциала субъекта хозяйствования в приоритетных направлениях, обусловленных его стратегией. Источники финансирования инноваций весьма обширны .
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития венчурного инвестирования в международном бизнесе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы развития венчурного инвестирования в международном бизнесе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.