Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и виды рекомендательных источников права...."

Понятие и виды рекомендательных источников права

  • Номер работы:
    517316
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.10.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие, сущность, правовая природа, значение, виды международных рекомендательных актов 5
    Глава 2. Влияние рекомендательных актов на международные правовые нормы, правоприменительную практику 13
    Заключение 21
    Список литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и виды рекомендательных источников права
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Развитие комплекса международно-правовых и внутригосударственных правовых норм неразрывно связано с участием России в ряде универсальных и региональных международных организаций. Большинство актов, принимаемых международными организациями по вопросам их деятельности, носит рекомендательный характер.
    Рекомендательные акты международных организаций предлагают государствам более мягкие механизмы взаимодействия по сравнению с международными договорами и международными обычаями. Несмотря на то, что рекомендательные акты не содержат юридически обязательных норм для государств, их положения оказывают существенное влияние на развитие международного права и права Российской Федерации. Акты рекомендательного характера направлены на достижение целей международных организаций и аккумулируют опыт международного сообщества в различных сферах общественных отношений.
    Это обусловливает необходимость осмысления и анализа понятия, сущности, правовой природы, видов рекомендательных актов, их влияния на международные и внутригосударственные правовые нормы, правоприменительную практику, что делает избранную тему курсовой работы весьма актуальной.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СУЩНОСТЬ, ПРАВОВАЯ ПРИРОДА И ЗНАЧЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ

    Рекомендательные акты – это акты, которые содержат нормы права, устанавливающие образцы и модели желательного с точки зрения государства или организации урегулирования общественных отношений, для обеспечения реализации которых адресаты данных рекомендаций проводят соответствующие их компетенции мероприятия.
    Система международных отношений подлежит регулированию различными по своей природе нормативными средствами. Международное право, занимая значительное место среди них, является наиболее предпочтительным, так как позволяет упорядочить межгосударственное взаимодействие в более предсказуемом направлении и является менее затратным.
    Однако правовыми методами не исчерпывается упорядочивание различных областей межгосударственного сотрудничества. Международные отношения, являясь отношениями властными по своей природе, носят политический характер. Поэтому даже в случае их «заключения» в правовые рамки, сохраняется вероятность обращения к политическим приемам. Существуют также такие сферы межгосударственного общения, где удел влияния неправовых механизмов сравнительно высок.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и виды рекомендательных источников права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и виды рекомендательных источников права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.