Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Парламентский контроль за исполнительной властью в...."

Парламентский контроль за исполнительной властью в Российской Федерации

  • Номер работы:
    517276
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2018 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Институт парламентского контроля за исполнительной властью в системе государственной контрольной деятельности: теоретический аспект…………………………………………………………..

    9
    1.1. Понятие, содержание и правовая природа парламентского
    контроля за исполнительной властью………………………………………
    9
    1.2. Основные модели парламентского контроля в практике государственной власти современных государств………………………...
    19
    Глава 2. Система и структура парламентского контроля в
    Российской Федерации………………………………………………………...
    33
    2.1. Законодательное регулирование парламентского контроля в Российской Федерации………………………………………………………
    33
    2.2. Формы и методы парламентского контроля над органами исполнительной власти в Российской Федерации…………………………
    45
    Глава 3. Проблемы обеспечения эффективного парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти в Российской Федерации и пути их решения………………………………………………..

    60
    3.1. Недостатки в организации парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти в современной общественно-политической практике Российской Федерации…………………………...

    60
    3.2. Разработка мероприятий по усилению контрольных полномочий законодательной власти за деятельностью исполнительной власти в Российской Федерации………………………………………………………

    70
    Заключение……………………………………………………………………... 80
    Список используемых источников и литературы…………………………. 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Парламентский контроль за исполнительной властью в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. Парламентский контроль выступает одной из основных функций современных парламентов, а, по словам ряда авторов – главной . Использование контрольных полномочий наделяет парламент возможностью пресечения злоупотреблений полномочиями со стороны должностных лиц, содействия совершенствованию работы бюрократического аппарата, выявлению различных дефектов законодательного регулирования, защиты прав и свобод человека. От того, как развит парламентский контроль, во многом зависит реальное место и роль парламента в системе государственных органов власти. Кроме этого, обращается внимание на то, что парламентский контроль – это сознательная, целенаправленная, организующая деятельность, направленная на повышение эффективности всего государственного механизма . Ведь специфичность контрольной функции парламента проявляется не только в наблюдении за органами власти и их должностными лицами, являющимися подконтрольными объектами, но и их сдерживании, направлении их свободных действий в верном направлении. Результат парламентского контроля заключается не столько в фиксации недостатков в деятельности госаппарата, сколько в выяснении причин этих недостатков и их устранении .
    .....................
    Глава 1. Институт парламентского контроля за исполнительной властью в системе государственной контрольной деятельности: теоретический аспект

    1.1. Понятие, содержание и правовая природа парламентского контроля за исполнительной властью

    Мысли о том, что разделение властей является исключительно важным условием и эффективным средством рациональной организации власти в обществе, которое социально структурировано, возникали еще в глубокой древности. В частности, античному миру было присуще наличие специальных политических институтов, не позволявших сосредоточивать одному актору все властные полномочия в своих руках. Так, во времена Древней Греции (эпохи Солона и Перикла) было образовано особое собрание граждан, следившее за тем, как Народное Собрание, принимавшее законы, в последующем толковало их, а также наблюдавшее за верностью законам действий таких исполнительных органов власти, как Совет пятисот и Коллегия стратегов и архонтов . Схожие институты функционировали и в Древнем Риме, где контрольные полномочия по отношению друг к другу были у Сената, Народного Собрания и плебейских (народных) трибун.
    В то время, крайне важным было соблюдение требования о том, что формирование органов, следящих за правильностью действий органов власти, происходило путем проведения народных собраний, т.е. со стороны самих граждан проявлялась активность в вопросе недопущения сосредоточения всего объема власти в одних руках. ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Парламентский контроль за исполнительной властью в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Парламентский контроль за исполнительной властью в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.