Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Факультативный курс «Повторение курса алгебры через...."

Факультативный курс «Повторение курса алгебры через решение сюжетных задач» как средство подготовки к ОГЭ учащихся 9 классов

  • Номер работы:
    517196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Сюжетная задача как средство повторения курса алгебры при подготовке к ОГЭ учащихся 9 класса 7
    1.1. Понятие сюжетной задачи, виды и способы решения 7
    1.2. Роль и место сюжетных задач в развитии математического мышления и повышении качества знаний учащихся 18
    1.3. Применение сюжетных задач при подготовке к ОГЭ 24
    1.4. Факультативный курс как форма организации повторения курса алгебры 33
    Глава 2. Методика применения сюжетных задач для повторения курса алгебры в 9 классе 40
    2.1. Методика работы с сюжетными задачами при подготовке к ОГЭ в рамках факультативного курса 40
    2.2. Программа факультативного курса «Повторение курса алгебры через решение сюжетных задач» 51
    2.3. Описание опытно-экспериментальной работы 64
    Заключение 72
    Список литературы 74
    Приложение 1 78
    Приложение 2 82
    Приложение 3 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факультативный курс «Повторение курса алгебры через решение сюжетных задач» как средство подготовки к ОГЭ учащихся 9 классов
    Введение

    Сюжетные задачи являются наиболее древним видом школьных задач, которые, не смотря на произошедшие изменения во всех сферах жизни человека, продолжают широко использоваться в обучении. Сюжеты задач меняются, становятся более современными, однако структура задачи и технология ее построения остается неизменными.
    Освоение методов решения сюжетных задач позволяет учащимся развить навыки математического моделирования, сформировать общий подход к решению целого класса задач. Благодаря описательным сюжетам, составляющим основу этих задач, повышается интерес ученика к изучению математики, происходит углубление знаний учащихся с учетом их интересов и склонностей, формируется новое математическое мышление и проявляются творческие способности.
    Особо следует выделить актуальность изучения проблемы обучения решению сюжетных задач из-за включения таких задач в банк заданий для выпускных экзаменов в школе и ОГЭ.
    Проблемой построения методики решения сюжетных задач занимались множество исследователей. Само понятие «сюжетная задача» претерпело серьезные изменения, начиная с XVII века и до наших дней, исследованием этих трансформаций посвящена работы Фридмана Л.М., Далингера В.А., Ястребова А.В.
    ......................
    Глава 1. Сюжетная задача как средство повторения курса алгебры при подготовке к ОГЭ учащихся 9 класса

    1.1. Понятие сюжетной задачи, виды и способы решения

    Сюжетные задачи представляют собой наиболее древний вид задач, которые возникали в процессе деятельности человека. Примерами таких задач могут служить множество дошедших до нас источников, отражающих решение инженерных проблем в Древнем мире. Возникающие, например, в процессе строительства задачи требовали решения в рамках конкретных жизненных условий. Потребности в решении такого рода задач росли и далее с поколениями стали передаваться не только сами, но и разработанные методы их решения.
    Такая ситуация сохранялась вплоть до конца 19-века, когда сюжетные задачи имели исключительно практическую направленность. Однако развитие математики как науки привело к расширению функций сюжетных задач, что изменило и само понимание идеи сюжетной задачи.
    Если обратится к работам известного исследователя сюжетных задач и методик их решения Фридмана Л.М., то само понятие задачи может быть определено следующим образом: «Если приглядеться к любой задаче, то увидим, что она представляет собой требование или вопрос, на который надо найти ответ, опираясь и учитывая те условия, которые указаны в задаче» [26, С. 6]. Следовательно, структура задачи состоит из двух частей: условия и требования. В том случае, когда зависимость между условием и требованием формулируется при помощи слов, задачу считают текстовой. ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факультативный курс «Повторение курса алгебры через решение сюжетных задач» как средство подготовки к ОГЭ учащихся 9 классов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.