Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Антикризисное финансовое управление на предприятии...."

Антикризисное финансовое управление на предприятии

  • Номер работы:
    517185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2018 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы антикризисного финансового управления
    на предприятии 5
    1.1. Сущность антикризисного финансового управления
    предприятия 5
    1.2. Методы и инструменты антикризисного финансового
    управления 9
    1.3. Методы диагностики эффективности системы антикризисного финансового управления 13
    2. Анализ эффективности системы антикризисного финансового управления компании ООО «Лента» в 2015-2017гг. 19
    2.1. Краткая экономическая характеристика компании 19
    2.2. Анализ основных показателей финансового состояния компании 23
    2.3. Анализ эффективности системы антикризисного управления 29
    3. Повышение финансового состояния, как объекта системы антикризисного финансового управления компанией ООО «Лента» 34
    3.1. Разработка мероприятий по повышению финансового состояния компании 34
    3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемых
    мероприятий 39
    Заключение 45
    Список литературы 47
    Приложения 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисное финансовое управление на предприятии
    Введение

    Антикризисное управление – это система управленческих мер по отношению к конкретному хозяйствующему субъекту, попавшему в состояние кризиса, при этом обязательно проведение анализа финансового состояния, определяющего уровень финансовой несостоятельности предприятия.
    В российской экономике, при влиянии кризиса 2014 года на деятельность предприятий и организаций, обусловившие снижение возможности реализации их финансово-экономического и производственного потенциала, при снижении спроса на производимую и продаваемую продукцию, существует острая потребность в использовании элементов и методов антикризисного управления, основным из которых выступает диагностика финансового состояния предприятия.
    Актуальностью темы курсовой работы является тот факт, что в России, с 2016 года значительная доля предприятий и организаций ликвидируется в условиях неспособности покрыть свои обязательства, при низком уровне ликвидности и платежеспособности, наличии финансовой несостоятельности. Множество российских предприятий оказались в условиях банкротства и вынуждены прекращать свою деятельность, что также негативно отражается на развитии реального сектора экономики государства. При этом, своевременное выявление финансовых проблем и принятие антикризисных мер, посредством проведения диагностики в их финансовом состоянии, является фактором, способствующим преодолению развития кризисных ситуаций предприятий и организаций.
    .........................
    Глава 1. Теоретические основы антикризисного финансового управления на предприятии

    1.1. Сущность антикризисного финансового управления предприятия

    В связи с различными кризисными ситуациями в деятельности организаций, существует вероятность возникновения различного рода финансово-экономических проблем, которые приходится решать как в стратегическом, так и оперативном порядке, на базе самофинансирования и самоокупаемости предприятий и организаций.
    Антикризисное управление хозяйствующим субъектом – это процесс использования процедур и методов, которые направлены на оздоровление финансово-хозяйственной и экономической деятельности организации. Антикризисное управление призвано обеспечить такие условия, при которых текущие финансовые затруднения организации не будут являться постоянными. Меры антикризисного управления направлены на снижение финансово-экономических рисков организации.
    Система антикризисного управления с точки зрения финансового управления, предполагает своевременную подготовку к появлению финансово-экономических проблем в деятельности организации, а также их эффективное устранение и разрешение.
    Финансовое антикризисное управление – это система принципов и методов, направленных на разработку и реализацию комплекса специальных управленческих решений, которые направлены на предупреждение и преодоление финансово-экономического кризиса.
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисное финансовое управление на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикризисное финансовое управление на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.