Скачать пример (образец) курсовой на тему "Злоупотребление должностными полномочиями...."

Злоупотребление должностными полномочиями

  • Номер работы:
    517139
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.09.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Объективные признаки злоупотребления должностными полномочиями 6
    1.1 Объект злоупотребления должностными полномочиями 6
    1.2 Объективная сторона злоупотребления должностными полномочиями 9
    Глава 2. Субъективные признаки злоупотребления должностными полномочиями 13
    2.1 Субъект злоупотребления должностными полномочиями 13
    2.2 Субъективная сторона злоупотребления должностными полномочиями 16
    Глава 3. Особенности квалификации злоупотребления должностными полномочиями 19
    3.1 Квалифицированные виды состава преступления 19
    3.2 Разграничение злоупотребления должностными полномочиями с превышением должностных полномочий 21
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Злоупотребление должностными полномочиями

    ВВЕДЕНИЕ

    Злоупотребление должностными полномочиями – это то преступление, которое находится на стыке нескольких сфер. Во-первых, оно, несомненно, подрывает основы государственной власти и доверие граждан к ней. Во-вторых, оно относится к разновидности коррупционных преступлений, а размеры коррупции достигли в нашей стране небывалых размахов. Значительное число коррупционных преступлений и правонарушений совершается путем злоупотребления должностными полномочиями, что влечет нарушение общественных отношений изнутри, самим субъектом, который в них участвует и который должен содействовать тому, чтобы они протекали наиболее благоприятным образом.
    За 2017 год, согласно данным судебного департамента при Верховном суде РФ, было совершено 468 преступлений, запрещенных статей 285 УК РФ . Стоит отметить, что статистика демонстрирует стабильно высокие показатели по данному составу.
    Актуальность исследования продиктована еще и тем, что не так давно, в России была проведена реформа государственных органов, произведено отделение прокуратуры и следствия, милиция стала полицией, упразднена Федеральная миграционная служба, произошли изменения в структуре ФСКН и другие. В таких условиях проблема превышения должностных полномочий становится более актуальной. .................
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

    1.1 Объект злоупотребления должностными полномочиями

    Так, для анализа преступлений следует исследовать их состав. Состав преступления это совокупность его субъективных и объективных признаков, описанных в норме уголовного закона. К объективным признакам состава преступления относят объект и объективную сторону, к субъективным – субъект и субъективную сторону. В вопросе характеристики признаков состава преступления, по нашему мнению, следует начинать с объекта преступления, поскольку именно с него начинается посягательство на определенные общественные отношения.
    Исследователями объект данного преступления определяется неоднозначно, в том числе, и по причине различия позиций в отношении разграничения преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях и преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Противники такого разграничения считают, что все противоправные деяния посягают на общественные отношения, которые складываются в сфере реализации служебных интересов.
    Проведем анализ вышеназванных мнений. Так, в Конституции РФ определены органы власти (ст. 10, ч. 2 ст. 11, ч. 2 ст. 132, ст. 12). Деятельность таких органов осуществляется, например, в соответствии с нормами законодательства о государственной и муниципальной службе. Так, в ч.1 ст. 3 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» определено понятие государственной гражданской службы. Муниципальная служба определена в ч.1 ст. 2 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Таким образом, не совсем правильно относить к объекту должностных преступлений лишь только интересы службы .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Злоупотребление должностными полномочиями ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Злоупотребление должностными полномочиями - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.