Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наказание в виде ограничения свободы: история и современность...."

Наказание в виде ограничения свободы: история и современность

  • Номер работы:
    517138
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ КАК УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ 5
    1.1. Сущность ограничения свободы как вида наказания 5
    в Российской Федерации 5
    1.2. История появления и применения наказания в виде ограничения свободы в России 8
    2. ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ КАК ВИДА НАКАЗАНИЯ 12
    2.1. Порядок назначения и исполнения наказания в виде ограничения свободы 12
    2.2. Ответственность осужденного за нарушение порядка отбывания наказания в виде ограничения свободы. Меры поощрения и наказания, применяемые к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наказание в виде ограничения свободы: история и современность

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы настоящего исследования обуславливается, в первую очередь тем фактом, что в течение последних нескольких лет в системе наказаний произошли и продолжают происходить серьезные изменения. Действующая редакция Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – «УК РФ») характеризуется следованием международной тенденции смягчения ответственности за преступления небольшой и средней тяжести и ужесточению наказаний за тяжкие и особо тяжкие преступления.
    При разработке УК РФ от 1996 года законодатель постарался включить в данный нормативно-правовой акт максимально прогрессивные и передовые идеи международного уголовного права. Одним из институтов уголовного законодательства, новым для России, стал институт наказания в виде ограничения свободы. Именно относительная новизна и сложность в применении указанного вида наказания, нашедшего достаточно широкое применение в современной России, и обуславливает актуальность настоящей работы.
    Основной целью настоящей работы является рассмотрение ограничения свободы как одного из видов наказаний, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации (далее – «УК РФ»), рассмотрение истории его появления и применения в России, а также выявление особенностей применения.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ КАК УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ

    1.1. Сущность ограничения свободы как вида наказания
    в Российской Федерации

    Вопрос о необходимости введения такой меры уголовной ответственности, как ограничение свободы наиболее полно раскрывается с позиции цели уголовного наказания в целом.
    Так, согласно ст. 43 УК РФ и ст. 1 УИК РФ, две основные цели наказания в уголовном и уголовно-исполнительном праве, предполагают исправление осужденных и предупреждение совершения ими в дальнейшем новых преступлений. Цель исправления осужденного раскрывается в ч. 1 ст. 9 УИК РФ как формирование «уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения» . Однако существует и более прагматичная характеристика указанной цели.
    Так, согласно М.П. Мелентьеву «под сущностью исправления осужденных следует понимать их ресоциализацию, то есть процесс, который стимулирует формирование жизненной позиции, отвечающей конституционным нормам, определяющим права, свободы и обязанности граждан» .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наказание в виде ограничения свободы: история и современность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наказание в виде ограничения свободы: история и современность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.