Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальные пенсии нетрудоспособным гражданам...."

Социальные пенсии нетрудоспособным гражданам

  • Номер работы:
    517121
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2018 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Социальные пенсии в системе пенсионного обеспечения нетрудоспособного населения 6
    1.1. Понятие социальных пенсий 6
    1.2. Понятие «нетрудоспособность» в праве социального обеспечения 15
    1.3. Правовое регулирование социальных пенсий в Российской Федерации 18
    1.4. Виды пенсий нетрудоспособным категориям населения 1.4.1. Социальная пенсия по возрасту 19
    1.4.2. Социальная пенсия по инвалидности 20
    1.4.3. Социальная пенсия по случаю потери кормильца 22
    Глава II. Анализ нормативно-правовых актов социальных пенсий 26
    2.1. Действие нормативно-правового акта во времени 26
    2.2 Правомерность и противоправность при оформлении социальной пенсии гражданам 27
    2.3. Действие нормативно-правовых актов в пространстве 30
    Глава III. Проблемные вопросы социального обеспечения нетрудоспособных граждан 31
    3.1. Проблемы назначения и выплаты социальных пенсий 31
    3.2. Пути реформирования социального пенсионного обеспечения 34
    Заключение 40
    Список использованной литературы 43
    Приложения 45


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные пенсии нетрудоспособным гражданам
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что объективная необходимость в содержании нетрудоспособных членов общества существовала с древних времен.
    Конституция нашей страны определяет Российскую Федерацию как социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    В современной действительности, в условиях социально-экономического кризиса и сложной политической обстановки в России, постоянно возникают новые обстоятельства, в связи с которыми граждане утрачивают источники средств существования, несут дополнительные расходы, попадают в трудные жизненные ситуации и нуждаются в социальной поддержке.
    В тех случаях, когда они не имеют права на получение соответствующих видов социальных выплат, государство предоставляет им социальную пенсию. Социальная пенсия устанавливается наиболее незащищенной категории, по различным причинам оставшихся без средств к существованию.
    При этом вопрос выплаты социальный пенсий не теряет своей актуальности, что связано с рядом определенных проблем, касающихся в том числе сложной процедуры получения социальных пенсий, недостаточного размера денежных выплат и пр. Поэтому вопрос об эффективности проводимой сегодня в России социальной политики является одним из наиболее важных. Кроме того, законодательство, регулирующее порядок выплаты социальных пенсий, в настоящее время имеет ряд существенных недостатков и нуждается в совершенствовании.
    .................
    Глава I. Социальные пенсии в системе пенсионного обеспечения нетрудоспособного населения

    1.1. Понятие социальных пенсий

    Институт социальных пенсий, как и институты пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, дополнительного материального обеспечения за особые заслуги перед государством и др., является самостоятельным институтом пенсионного права. При этом основополагающим принципом современного российского пенсионного права является принцип всеобщности пенсионного обеспечения, закрепленный в Конституции Российской Федерации, статья 7 которой провозглашает Россию социальным государством и предусматривает установление государственных пенсий и иных гарантий социальной защиты.
    Как правило, пенсии устанавливаются в связи с трудовой и иной деятельностью, которая признается законодателем общественно полезной. Страховые пенсии назначаются в связи с осуществлением застрахованными лицами работы, в течение которой уплачивались (начислялись) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Природа указанных видов пенсий, несмотря на различные источники финансирования (страховые средства и федеральный бюджет), схожа и заключается в компенсации гражданам утраченного заработка при окончании осуществления ими трудовой и или иной деятельности. Кроме того, отдельные виды пенсий могут устанавливаться государством за счет собственных средств в особых случаях, например в целях компенсации гражданам вреда, нанесенного их здоровью радиационными или техногенными катастрофами.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные пенсии нетрудоспособным гражданам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.