Скачать пример (образец) курсовой на тему "Место творческой деятельности в бюджете времени человека,...."

Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры

  • Номер работы:
    517072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.09.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки 5
    1.1. Творчество в бюджете времени человека 5
    1.2. Мотивы и установки творческой деятельности 6
    2.Анализ организации творческой деятельности, как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры Дворца Молодежи города Хабаровска 10
    2.1. Творческие коллективы Дворца Молодежи города Хабаровска 10
    2.2. Анализ деятельности детских танцевальных коллективов г. Хабаровска 13
    2.3. Анализ деятельности хореографического танцевального коллектива «Джамп» в Хабаровск 19
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что творчество пронизывают все аспекты жизнедеятельности человека и являются неотъемлемой частью его социальной деятельности. Элементы творческого процесса находят отражение практически в любой социальной деятельности человека. Многие ученые считают, что смысл жизни человека заключается в реализации его творческих способностей.
    Объект исследования: процесс творческой деятельности.
    Предмет исследования: творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры.
    Цель исследования – рассмотреть место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры.
    Задачи исследования:
    1. Изучить литературу по теме исследования.
    2. Исследовать место творческой деятельности как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры.
    Методы исследования:
    ? теоретические - анализ научной литературы по теме исследования; индукция, дедукция.
    ...................
    1. Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки

    1.1. Творчество в бюджете времени человека

    Творчество ? это социально обусловленная целенаправленная созидательная деятельность человека, в которой наилучшим образом представлены продуктивные компоненты, свойственные труду [12, c. 21].
    Творческое созидание человека направлено на создание качественно новых ценностей и способствует восхождению человека к высшим ступеням духовности, нравственности, свободы, развитию личности и культуры. Главной характерной чертой личности является ее постоянное стремление к активной творческой деятельности и преобразованию действительности, а следовательно, активность конкретного человека выражается в творческом, новаторском подходе ко всем сферам жизнедеятельности [15, c. 53].
    Творческий процесс способствует изменению окружающего мира, в результате чего создаются совершенно новые объекты и новый порядок вещей.
    По мнению В. С. Барулина, творчество – это «имманентное неотъемлемое состояние духовной жизни человека вообще». Творчество начинается и произрастает из человеческой духовности, развертывается и проявляется именно в ней [1, c. 147-149].
    Н. А. Бердяев считает, что в творчестве есть «две стороны и два смысла». Он разделяет внутренний творческий акт и творческий продукт, то есть обнаружение творческого акта вовне. Творческий акт создает продукт, который принадлежит феноменальному миру. Человек творящий находится в состоянии творческого взлета и стремится, прежде всего, не к реализации своей цели, а к выражению своего состояния [2, c. 252].
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Место творческой деятельности в бюджете времени человека, творческие предпочтения, мотивы и установки как условия разработки ассортимента услуг учреждения культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.