Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование организационной структуры управления...."

Совершенствование организационной структуры управления корпоративными финансами ООО «ДОМОДЕДОВО НОН-АВИЭЙШН СЭЙЛЗ»

  • Номер работы:
    516863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2018 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ 8
    1.1. Понятие, сущность, задачи системы корпоративного финансового управления 8
    1.2. Система аппарата управления корпоративными финансами предприятия: задачи и функции 13
    1.3. Подходы к построению организационной структуры управления корпоративными финансами 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ В КОМПАНИЯХ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В СФЕРЕ НЕАВИАЦИОННЫХ ПРОДАЖ 32
    2.1. Технико-экономические особенности отрасли и их влияние на управление корпоративными финансами 32
    2.2. Место системы организационного управления корпоративными финансами в организационной структуре управления компаний, задействованных в сфере неавиационных продаж 41
    2.3. Анализ качества управления корпоративными финансами на базе анализа эффективности использования финансовых ресурсов в компаниях, задействованных в сфере неавиационных продаж 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ В КОМПАНИЯХ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В СФЕРЕ НЕАВИАЦИОННЫХ ПРОДАЖ 64
    3.1. Модернизация организационной структуры управления корпоративными финансами для компаний, задействованных в сфере неавиационных продаж 64
    3.2. Алгоритм повышения эффективности управления корпоративными финансами в компаниях, задействованных в сфере неавиационных продаж 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    ЛИТЕРАТУРА 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организационной структуры управления корпоративными финансами ООО «ДОМОДЕДОВО НОН-АВИЭЙШН СЭЙЛЗ»
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Корпорация представляет собой одну из основных форм предпринимательства в экономически развитых странах с рыночной экономикой, являясь, по сути, объединением фирм либо отдельных предпринимателей, которые, в свою очередь, базируются на частно-групповых интересах.
    При этом немаловажное значение уделяется масштабам и иерархичной структуре той или иной корпорации, поскольку данные критерии имеют прямое влияние на управление её финансовыми потоками. Так, можно наблюдать случаи, когда высший уровень управления напрямую распоряжается всеми существующими в корпорации платежами и поступлениями. Чаще всего такая ситуация проявляется в маленьких корпорациях с директивной формой управления. Кроме того встречаются случаи, когда высший уровень управления распоряжается лишь доходами, либо можно выделить еще и третий случай, когда правами генерального директора акционерного общества, исключая лишь такие права как право распоряжаться чистой прибылью и осуществлять крупные сделки с отчуждением активов организации более определенного уровня, могут распоряжаться управляющие дочерних компаний.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ

    1.1. Понятие, сущность, задачи системы корпоративного финансового управления

    Корпорация – основанное на долевом участии в капитале объединение, юридические права и обязательства которого обособлены от прав и обяза-тельств его участников. Если обычная фирма учреждается в целях организации управления экономической деятельностью, то корпорация – для концентрации капитала при ограниченной личной ответственности акционеров, пропорционально количеству акций, которым владеет каждый акционер [58, с. 57].
    В современной рыночной экономике корпорации играют ключевую роль. Имея небольшой удельный вес в структуре организационных форм – не более 20-25%, корпорации дают 80-90% валового хозяйственного оборота. При этом они представлены практически во всех отраслях экономики. Бюджеты некоторых ТНК сравнимы по размерам с бюджетами небольших европейских стран. По данным на 2017 год десять лидеров отечественного фондового рынка, относящиеся к корпоративному сектору экономики, сформировали 28,1 % ВВП России [44, с. 254].
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организационной структуры управления корпоративными финансами ООО «ДОМОДЕДОВО НОН-АВИЭЙШН СЭЙЛЗ» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование организационной структуры управления корпоративными финансами ООО «ДОМОДЕДОВО НОН-АВИЭЙШН СЭЙЛЗ» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.