Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и система социального обеспечения в Российской...."

Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации

  • Номер работы:
    516834
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Социальное обеспечение в Российской Федерации 5
    1.1 Понятие социального обеспечения 5
    1.2 Функции и принципы социального обеспечения 8
    Глава 2 Система социального обеспечения и тенденции ее развития в Российской Федерации 13
    2.1 Понятие системы социального обеспечения населения в Российской Федерации 13
    2.2 Значение и тенденции развития социального обеспечения в Российской Федерации 18
    Заключение 25
    Список использованной литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Социальное обеспечение всегда занимало и занимает одно из ключевых, определенных мест в жизни государства и общества. Оно непосредственно зависит от развития экономики и теснейшим образом связано с политикой и социальным благополучием людей и неработающих слоев населения.
    Нужно отметить, что в современном обществе социальное обеспечение перестало выступать в виде доброхотства, предоставляемого более обеспеченными слоями общества его менее обеспеченным категориям граждан. Оно также не может рассматриваться в качестве права-привилегии отдельных слоев общества. Социальное обеспечение как особый социальный институт современного государства является показателем социальной уверенности, социальной гарантией достойного развития каждого члена общества и сохранения источника средств к существованию при наступлении социальных рисков.
    Развитая система социального обеспечения – обязательный элемент социального государства. Согласно Конституции Россия – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизни и развитие человека. Нормы, прописанные в конституции, являются нормами прямого действия и обязательны для выполнения.
    ...................
    ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    Социальное обеспечение является составляющей социальной политики государства и одновременно считается неотъемлемым компонентом системы социальной защиты и социальной работы в частности. Так одним из главным показателем уровня развития страны является обеспечение социальной защитой всех слоев населения путем применения эффективной социальной политики, а формой его реализации выступает эффективный и качественный процесс финансирование социальной сферы, в сdою очередь обеспечит надлежащее развитие как общества так и экономики в целом. Как социально экономическая категория социальное обеспечение является отношениями по перераспределению национального дохода с целью обеспечения установленных социальных стандартов жизни для каждого человека в условиях действия социальных рисков.
    В научной литературе можно встретить различные определение «социальное обеспечение». Так, специалисты в области права социального обеспечения, например Г.В Сулейманов его трактует так: «Социальное обеспечение - это одна из способов распределения части валового внутреннего продукта путем предоставления гражданам материальных благ с целью выравнивания их личных доходов в случаях наступления социальных рисков за счет средств целевых финансовых источников в объеме и на условиях, строго нормированных обществом, государством, для поддержания их полноценного социального статуса .
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.