Скачать пример (образец) курсовой на тему "Полномочия и акты Государственной Думы...."

Полномочия и акты Государственной Думы

  • Номер работы:
    516824
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1. Законодательные полномочия Государственной Думы РФ 5
    1.2. Контрольные полномочия Государственной Думы РФ 10
    1.3. Кадровые полномочия Государственной Думы РФ 15
    2. АКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Полномочия и акты Государственной Думы
    ВВЕДЕНИЕ

    Наиболее важная роль в процессе демократизации российского общества, безусловно, принадлежит Федеральному Собранию РФ, в частности Государственной Думе – нижней палате Федерального Собрания, которая является представительным и законодательным органом власти.
    Процесс превращения политических партий России в инструмент политической воли граждан, инструмент демократических выборов продвигается достаточно сложно и противоречиво. Современные партии не отражают реальной социальной структуры общества, а также, зачастую, не представляют интересов большинства населения, что проявляется как при формировании Государственной Думы, так и при осуществлении ей законотворческой деятельности. Политические партии оказывают недостаточно сильное влияние на формирование и деятельность исполнительных органов власти.
    Нынешнее несовершенство российской партийной системы отражает объективное состояние политического самосознания общества и определенную стадию развития политической системы, находящейся в состоянии политического транзита. Оно является отражением определенной политической и экономической нестабильности в российском обществе, незавершенного процесса его социальной
    Большое внимание разработке проблем современного российского парламентаризма и особенностям работы парламентских фракций в законотворческой деятельности Государственной Думы уделяется в работах и публикациях Автономова А.С., Гранкина И.В., Краснова Ю.К., и других правоведов.
    ......................
    1. ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Законодательные полномочия Государственной Думы РФ

    Законодательная власть в Российской Федерации, согласно Конституции РФ, осуществляется Федеральным Собранием – парламентом Российской Федерации . В свою очередь, Федеральное Собрание состоит из двух палат:
    - верхней – Совет Федерации, включающий в себя представителей субъектов Российской Федерации;
    - нижней – Государственной Думы Российской Федерации, которая состоит из 450 депутатов, избирающихся на выборах.
    Поскольку именно Государственная Дума РФ является палатой парламента, которая избирается непосредственно населением государства, львиная доля законодательных полномочий возлагается законодательством Российской Федерации именно нее.
    Для того чтобы продемонстрировать значимость Государственной Думы РФ для законодательного процесса государства, следует рассмотреть процесс принятие закона поэтапно.
    Первым этапом законодательного процесса в России является внесение законопроекта в Государственную Думу РФ. В соответствии со ст. 104 Конституции РФ «Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. ......................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Полномочия и акты Государственной Думы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.