Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лицензирование отдельных видов предпринимательской...."

Лицензирование отдельных видов предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    516805
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.09.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методические вопросы развития предпринимательской деятельности в рыночной экономике 6
    1.1. Понятие и социально-экономическая роль предпринимательской деятельности 6
    1.2. Причины массового развития предпринимательской деятельности 10
    1.3. Мировые тенденции развития предпринимательской деятельности 13
    2. Анализ процессов лицензирования отдельных видов предпринимательской деятельности 16
    2.1. Возникновение процессов лицензирования в России 16
    2.2. Современная российская система лицензирования 18
    2.3. Лицензирование отдельных видов предпринимательской деятельности в России 21
    Заключение 28
    Список литературных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лицензирование отдельных видов предпринимательской деятельности
    Введение

    Актуальность темы. Развитие малой предпринимательской деятельности в комплексе российской экономики способствует повышению эффективности хозяйствования, расширению занятости населения, наполнению рынка новыми товарами и услугами и таким образом становится катализатором дальнейшего экономического роста страны. Тенденции развития малого предпринимательства на нынешнем этапе свидетельствуют преимущественно о спаде. Поэтому актуальность курсовой работы обусловливает необходимость анализа факторов и выявления проблем, тормозящих его развитие, и определение приоритетных направлений активизации малого предпринимательства в АПК России.
    В России начинающие предприниматели вправе свободно выбирать сферу своей будущей деятельности. Однако со стороны органов государственной власти к гражданам, выступающим в таком качестве, предъявляется ряд требований. Для осуществления отдельных видов предпринимательства требуется специальное разрешение от уполномоченных органов. Это касается тех сфер, которые напрямую связаны с риском для жизни и здоровья людей. Отдельные виды предпринимательской деятельности на территории нашей страны подлежат специальному лицензированию. Это означает, что предприниматель вправе осуществлять подобную деятельность только после получения разрешения (лицензии), выдаваемого уполномоченными органами власти. Лицензия — специальный документ, наделяющий соискателя правом заниматься конкретным видом деятельности. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что лицензированием называют предоставление лицензий субъектам предпринимательской деятельности.
    .......................
    1. Теоретико-методические вопросы развития предпринимательской деятельности в рыночной экономике

    1.1. Понятие и социально-экономическая роль предпринимательской деятельности

    Предпринимательская деятельность в рыночных условиях хозяйствования рассматривается как самостоятельная, инициативная деятельность с целью получения прибыли. Безусловно, каждый предприниматель идет на риск, организовывая «свое дело». Причин этому много, однако всегда каждый предприниматель ищет свой путь к успеху – это индивидуально и не всегда хватает знаний и умений. Метод «проб и ошибок» может быть смягчен, если каждый из них «вооружится» соответствующими знаниями, имеющимся опытом, тем более тех стран, в которых рыночные отношения имеют устоявшийся характер.
    Вопросы развития малого бизнеса рассматриваются учеными, специалистами с разных сторон. Это и роль организационных факторов в обеспечении эффективности малого бизнеса [2, с. 248-272], и влияние корпоративной культуры в функционировании малого бизнеса [2, с. 54-72], и механизм нейтрализации предпринимательских рисков [2, с. 200-208]. Развитие малого бизнеса рассматривается в рамках обобщения опыта передовых стран с развитой сетью предпринимательских структур. Государство, как свидетельствует мировой опыт, должно устанавливать с предпринимателями цивилизованные рыночные отношения, относиться к бизнесу, как к партнеру, в то же время, быть «регулятором, удерживающим экономику страны на наиболее приемлемой стратегической траектории» [3, с. 83].
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лицензирование отдельных видов предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лицензирование отдельных видов предпринимательской деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.