Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового положения коммерческой организации...."

Анализ финансового положения коммерческой организации

  • Номер работы:
    516561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2018 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3-5
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты анализа финансового
    положения коммерческого предприятия 6-17
    1.1. Понятие и сущность финансового состояния коммерческого
    предприятия 6-9
    1.2. Показатели, характеризующие финансовое состояние
    коммерческого предприятия 9-12
    1.3. Методика проведения анализа финансового положения
    коммерческого предприятия 13-17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ АО «ВАТИ»
    за 2015-2017 гг. 18-40
    2.1. Краткая характеристика предприятия 18-20
    2.2. Анализ финансового состояния предприятия 21-30
    2.3. Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия 31-36
    2.4. Направления повышения финансового состояния предприятия 36-40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41-43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 44-46
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47-53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового положения коммерческой организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы.
    Важной составляющей финансовой деятельности предприятия является возможность определения его финансового положения. Проведение анализа финансового положения предприятия включает определение и расчет совокупности показателей, которые отражают уровень эффективности использования собственного капитала, что характеризуется способностью предприятия финансировать основную его деятельность в определенном интервале времени. Следовательно, определение финансового положения предприятия – это расчет спектра показателей финансового состояния предприятия.
    Проведение анализа финансового положения производится для раскрытия резервов по повышению эффективности деятельности предприятия. Об устойчивом финансовом положении предприятия говорит наличие у него способности вести успешную деятельность на фоне роста, развития и сохранения равновесия в стоимости имущества и источников его формирования в изменчивой конкурентной среде. Высокое финансовое состояние характеризуется платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
    ................
    Глава 1. Теоретические аспекты анализа финансового
    положения коммерческого предприятия

    1.1. Понятие и сущность финансового состояния коммерческого предприятия

    В современных экономических условиях деятельность коммерческого предприятия основывается на самофинансировании и самоокупаемости, при этом, каждое коммерческое предприятие – это предмет внимания широкого круга лиц, которые заинтересованы в результате ее функционирования. Результаты оценки финансового положения коммерческого предприятия применяют пользователи (контрагенты, партнёры по бизнесу) в отношении потенциальных предприятий-партнеров для принятия решений в продолжении дальнейшего сотрудничества с предприятием.
    Анализом финансового положения коммерческого предприятия производится финансовыми службами, а также учредителями, в целях определения эффективности в использовании активов, при повышении рентабельности капитала и роста капиталоотдачи, при обеспечении высокого уровня эффективности использования капитала коммерческого предприятия [10, с. 54].
    Финансовое положение коммерческого предприятия – это важнейшая характеристика его экономической деятельности. Финансовое положение оценивается через показатели финансового состояния, методика расчета которых представлена финансово-экономическим анализом. Финансовое состояние коммерческого предприятия отражает его способность финансировать операционную деятельность. Уровень финансового состояния определяется ростом потенциала в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы акционеров и собственников в деятельности предприятия [16, с. 211].
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового положения коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового положения коммерческой организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.