Скачать пример (образец) курсовой на тему "Содержание и особенности этапа доведения принятого...."

Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей

  • Номер работы:
    516466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.09.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности процессов принятия государственных решений 5
    1.1. Сущность принятия управленческих решений 5
    1.2. Сущность процессов принятия решений государственными служащими и важность этапа их доведения до исполнителей 10
    Глава 2. Эффективные механизмы доведения принятого государственного решения до исполнителей на примере современной России 18
    2.1. Особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей на примере современной России 18
    2.2. Принципы эффективных процессов этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей в современной России 22
    Заключение 26
    Библиографический список 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей
    Введение

    Актуальность темы. Практический опыт давно и однозначно показал принципиальное значение принятия государственно-управленческих решений как социально-политических и административных управленческих механизмов общественного развития, т.к. они фактически определяют основополагающие принципы и подходы в сфере управления государством и его гражданами . Современный анализ многих распространенных научных трудов, посвященных этому вопросу, указывает на доминирование прагматических подходов к решению практических проблем государственного управления.
    Анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решения данной проблемы, показывает, что специфика государства не учитывается также во многих широко распространенных подходах, которые абсолютизируют значение универсальных технологий доведения принятого государственного решения до исполнителей, при которых происходит, по сути, полное отождествление механизмов доведения принятого решения до исполнителей в государстве и отдельной организации или какой-то другой социальной структуре.На практике сегодня наиболее влиятельными представителями этого направления выступают экономико-математические (П. Ньюман, М. Моргенштерн и др.), особенно политико-административные (В. Вильсон, М. Вебер, Г. Саймон, Р. Снайдер, Дж.Андерсен) и другие теории.
    ......................
    Глава 1. Теоретические особенности процессов принятия государственных решений

    1.1. Сущность принятия управленческих решений

    В общем случае, под процессами принятия управленческих решений понимаются процедуры их разработки и определения дальнейших действий. Также стоит отметить, что управленческое решение – это конечный результат определения субъектом или каким-либо органом управления направлений действий, которые нацелены на решение конкретной проблемы или задачи . При этом, в структуре понятия управленческого решения неотъемлемыми элементами являются субъект и объект управления, между которыми наблюдается устойчивая и определенная связь. Тут важно подчеркнуть, управленческое решение может приниматься не любым сотрудником, а именно исключительно субъектом управления: директором, начальником или руководителем организации, структурного подразделения, а также коллегиальным органом (например, наблюдательный совет, правление, дирекция и т.п.) – рис. 1.
    ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание и особенности этапа доведения принятого государственного решения до исполнителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.