Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационная культура и стратегия управления человеческими...."

Организационная культура и стратегия управления человеческими ресурсами

  • Номер работы:
    516386
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития организационной культуры 5
    1.1. Понятие организационной культуры 5
    1.2. Организационная культура как фактор управления персоналом 8
    1.3. Особенности методики оценки организационной культуры «Рамочная конструкция конкурирующих ценностей» 12
    Глава 2. Методические основы формирования и развития организационной культуры в ТД «Столото» 17
    2.1. Краткая характеристика исследуемой организации 17
    2.2. Анализ системы управления персоналом в организации 18
    2.3. Оценка организационной культуры компании по методике «Рамочная конструкция конкурирующих ценностей» 21
    Глава 3. Технология формирования организационной культуры как фактора совершенствования системы управления персоналом ТД «Столото» 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационная культура и стратегия управления человеческими ресурсами
    ВВЕДЕНИЕ

    Понятие организационной культуры уже на протяжении долгого времени является одним из основных в менеджменте. Однако лишь недавно организационную культуру стали признавать одним из основных показателей, необходимых для эффективного управления любой организацией. Различные исследования показывают, что любая организация – это сложный механизм, правильная работа которого базируется на развитии организационной культуры. Это и выстраивание отношений между членами коллектива, одобрение или неодобрение норм и принципов деятельности организации и др. Этот механизм позволяет организации отличатся от других и успешно функционировать.
    Значимость данной темы определена тем, что организационная культура считается одним из самых действенных средств вовлечения и заинтересованности сотрудников в эффективной работе. После удовлетворения материального интереса сотрудников появляется мотивация нематериального характера: положение в коллективе, общность ценностей, потребность в уважении и признании, потребность в самовыражении и т.д.
    Цель исследования – провести анализ текущего состояния изученности вопроса и разработки технологий и практик формирования и внедрения организационной культуры как фактора совершенствования системы управления в организации.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития организационной культуры

    1.1. Понятие организационной культуры

    Организационная культура – это совокупность господствующих в компании моделей поведения, ценностей и норм, приобретенных организацией в процессе адаптации к внешней и внутренней среде, которые определяют модель деятельности работников компании вне зависимости от их должности и обязанностей .
    Понятие «организационная культура» появилось еще в XIX в., оно было сформулировано немецким фельдмаршалом Мольтке, использовавшим его для характеристики взаимоотношений в офицерской среде. А условные, негласные правила поведения складывались еще в средние века в профессиональных сообщества, когда несоблюдение этих правил могло стать причиной исключения из общества. В течение времени это понятие стало еще более широким, и теперь охватывает и другие сферы, и в нынешнее время роль организационной культуры в эффективном функционировании и процветании организации .
    Рассмотрим современные виды организационных культур.
    «Культура власти». В этой культуре особую позицию занимает лидер, его способности и личные качества. Обычно организации с данной культурой отличаются жесткой иерархической структурой. ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационная культура и стратегия управления человеческими ресурсами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационная культура и стратегия управления человеческими ресурсами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.