Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сделки с долями в уставном капитале общества с ограниченной...."

Сделки с долями в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью по российскому праву

  • Номер работы:
    516378
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.10.2018 г.
  • Объем работы:
    126 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………...

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СДЕЛОК С ДОЛЯМИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ………………………………………………………….
    1.1. Правовая природа доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью……………………………………………………………………
    1.2. Правовой режим сделок с долями в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью………………………………………………..….
    1.3. Характеристика отдельных видов сделок с долями в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью……………………………………….

    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СДЕЛОК С ДОЛЯМИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ…
    2.1. Особенности правового режима сделок с долями в уставном капитале кредитной организации………………………………………………………………
    2.2. Особенности защиты прав и законных интересов сторон сделок с долями в уставном капитале кредитной организации………………………………………..
    2.3. Пути совершенствования законодательства Российской Федерации в части правового регулирования движения долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью……………………………………………….

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ…………………………………………………..…
    ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сделки с долями в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью по российскому праву
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования. С развитием рыночных отношений и отказом от директивно-плановой экономики, государство приступило к закономерному реформированию системы и институтов гражданского права. В первую очередь глобальная трансформация коснулась правового регулирования юридических лиц, среди которых появились общества с ограниченной ответственностью как разновидность хозяйственных обществ.
    Основы экономической деятельности указанных коммерческих организаций закреплены в Конституции РФ . Однако правовое положение обществ с ограниченной ответственностью, права и обязанности их участников, как указал в одном из определений высший судебный орган , не вытекают непосредственно из Конституции РФ. Правовое положение обществ установлено федеральными законами, в частности Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» .
    Указанная реформа 1990-х гг. была не единственной, изменение правовой регламентации деятельности юридических лиц было продолжено в рамках масштабного реформирования в период 2008 - 2014 гг., направленного на совершенствование основных институтов гражданского законодательства. ......................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СДЕЛОК С ДОЛЯМИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ


    1.1. Правовая природа доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью


    Теоретическому исследованию проблемы правовой природы доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью посвящены отдельные труды отечественных цивилистов .
    Проблема определения правовой природы доли в уставном капитале обществ существует с момента внедрения в российскую цивилистическую правовую систему институтов корпоративного права, непосредственно связанных с понятиями «создание общества с ограниченной ответственностью», «уставный капитал общества», «имущество общества с ограниченной ответственностью», «права и обязанности участников общества». Проблема заключается в том, что изначально законодателем не были предусмотрены базисные критерии и терминология, необходимые для понимания и осмысления сущности такой правовой категории как «доля в уставном капитале общества». Ситуация усугубляется тем, что законодательно данный вопрос не раскрыт в должной мере до сих пор, что оказывает негативное влияние на процесс формирования единообразной судебной, правоприменительной практики.
    Дефиниция «правовая природа» традиционно рассматривается как набор существенных признаков юридического объекта познания, где объектом познания выступает доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью .
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.10.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сделки с долями в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью по российскому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сделки с долями в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью по российскому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.