Скачать пример (образец) реферата на тему "Эстетика Шопенгауэра...."

Эстетика Шопенгауэра

  • Номер работы:
    515959
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.09.2018 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Взгляды А. Шопенгауэра о природе гения 6
    2. А. Шопенгауэр о красоте природы и сущности искусства 7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эстетика Шопенгауэра
    ВВЕДЕНИЕ
    Артур Шопенгауэр – знаменитый философ XIX века. Современники и исследователи его творчества отличительными чертами этого мизантропа, одного из самых известных мыслителей иррационализма называют мудрость, красноречие, пессимизм и плохое настроение. Сам философ говорил, что наш мир – наихудший из всех возможных миров» . Это и стало основным мотивом его философии и эстетики. Кроме того, он был заядлым холостяком и любителем свободы.
    Но именно этому, на первый взгляд отдаленному от людей человеку удалось исследовать человеческую природу во всех ее проявлениях и изложить свои наблюдения четко, хотя подчас и достаточно категорично.
    Основной философский труд Шопенгауэра – «Мир как воля и представление». В нем философ проводит метафизический анализ воли, высказывает свои взгляды на человеческую мотивацию и желания. Своеобразный стиль письма, также как и сами представления Шопенгауэра по данному вопросу оказали влияние на многих мыслителей, в числе ..................
    1. Взгляды А. Шопенгауэра о природе гения
    Свои эстетические концепции Шопенгауэр излагает в третьей части книги «Мир как воля и представление». В частности, мыслитель рассуждает о природе гения, ищет ответ на вопрос о том, в чем разница между гением и талантом, и приходит к выводу о том, что таланту свойственна быстрота и правильность мышления, а гений копает вглубь, поэтому видит иной мир – мир сущностей, видит его чистым, объективным.
    По мнению Шопенгауэра, сущность гениальности заключается в развитии созерцательного познания. Гениальность – это способность души созерцать идеи. Первоначально способность познания служит воле. Но если человек в высшей степени одарен, то эта способность перерастает потребность служения воле. Шопенгауэр приходит к следующему умозаключению: «Если обычный человек состоит из 2/3 воли и 1/3 интеллекта, то гений – из 2/3 интеллекта и 1/3 воли» .
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эстетика Шопенгауэра ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эстетика Шопенгауэра - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.