Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое сопровождение разработки и реализации программы...."

Правовое сопровождение разработки и реализации программы для ЭВМ

  • Номер работы:
    515926
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.09.2018 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 11
    1.1 Понятие программы для ЭВМ, её разработки и реализации в нормативных актах и научной литературе по гражданскому праву 11
    1.2 Процесс регистрации права на разработанную программу для ЭВМ 21
    1.3 Правовая охрана разработанных программ для ЭВМ 30
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОРОВ И ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ, РАЗРАБОТАВШИХ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ 40
    2.1 Категории субъектов интеллектуального права на программу для ЭВМ 40
    2.2 Практика передачи и предоставления права на использование (реализацию) программы для ЭВМ 47
    2.3 Практика защиты интеллектуального права на программу для ЭВМ 58
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ПРАВОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ 71
    3.1 Комплекс проблем правового регулирования общественных отношений в области реализации прав авторов и правообладателей на программы для ЭВМ 71
    3.2 Комплекс рекомендаций по внесению изменений в нормативно-правовые акты РФ по реализации прав авторов на программы для ЭВМ 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 93
    ПРИЛОЖЕНИЯ 107

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое сопровождение разработки и реализации программы для ЭВМ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В гражданском праве всегда уделялось особое внимание правовому сопровождению объектов интеллектуальной собственности. И, действительно, право интеллектуальной собственности является одним из самых активно развивающихся критериев ведения эффективного бизнеса в современном мире. Ведь от того, насколько юридически закреплено данное право, от качества и своевременности его регистрации на законодательном уровне, во многом зависит результативность ведения практически любого бизнеса, определяющаяся правом на использование своих уникальных разработок, патентов и ноу-хау. Примерами этому служат запатентованные разработки таких известных всему миру компаний, как Samsung, Digital Electric, Sony и многих других, юридически правильно и своевременно закрепивших право интеллектуальной собственности на свои разработки, и тем самым, обеспечивших себе значительную прибыль и высокую мировую конкурентоспособность. Так, например, ещё в середине 2000 года во Всемирной декларации по интеллектуальной собственности было отмечено, что интеллектуальная собственность будет играть большую роль в жизнедеятельности человека, чем когда-либо раньше за всю его историю.
    А в связи с невероятно высокими темпами роста информационных технологий, лидирующие позиции в вопросе правового сопровождения объектов интеллектуальной собственности, в настоящее время занимают закрепление и защита прав авторов и правообладателей на программы для электронных вычислительных машин (ЭВМ).
    ..................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ

    1.1 Понятие программы для ЭВМ, её разработки и реализации в нормативных актах и научной литературе по гражданскому праву

    В настоящее время, в связи с высочайшими темпами роста информационных технологий, программное обеспечение стало ценным товаром и достаточно распространенным объектом гражданского права .
    И действительно, научно-технический прогресс стремительно развивается во всех сферах жизнедеятельности общества. Так, программное обеспечение является важной ценностью не только для предпринимательских структур, но и для самого государства. Как государство, так и бизнесмены тратят огромные финансовые ресурсы на получение, развитие и охрану информационных технологий, что, естественным образом, вызывает необходимость существования и развития механизма регулирования правового сопровождения разработки и реализации программного обеспечения .
    Программное обеспечение представляет собой информацию инструкционного характера, позволяющую пользователю персонального компьютера (ПК) взаимодействовать с компьютером, его аппаратной частью, а так же выполнять определенные задачи .
    Традиционно информацию в различных формах её проявления принято относить к объектам интеллектуальной собственности. При этом, интеллектуальная собственность или её результаты регулируются и охраняются гражданским правом .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое сопровождение разработки и реализации программы для ЭВМ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое сопровождение разработки и реализации программы для ЭВМ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.